молодые родители

06:41 14-11-2004 / Olga, обратиться

Мамы, поделитесь опытом отлучения ребенка от груди.
Нам уже год и8 мес. Так получилось что в год заболели, отрывать было нельзя, летом тоже не рекомендуют. А сейчас он уже большой, все понимает, и если я пытаюсь не давать ему грудь- устраивает скандалы и начинает меня раздевать. Оставить ребенка с кем- то еще а самой уйти нет возможности. Может кто- то знает другой способ ?

Ответы

# 14:13 14-11-2004 Creambird, обратиться
Объясните ребенку, что "сися бо- бо" например, и не давайте ни под каким предлогом. Хотя я считаю, что сейчас лушче покормить еще - эпидемии сплошные. .
# 15:11 14-11-2004 Галина, обратиться
Лично у меня от груди отказалась сама без проблем. Но при отучении от соски и бутылки были скандалы. Главное- решите для себя- все, хватит! Ясное дело- ребенок будет плакать, надо это пережить, и твердо стоять на своем. Предложите что- нибудь взамен, скажите что мама и папа кушают совсем по другому и т. д.