молодые родители

12:53 14-11-2004 / Марфа - Екатери…, обратиться

Екатерина, посмотрела в педиатре твой совет по поводу оксалата. Ты много знаешь? Расскажи, что это, откуда берутся, что можно есть, что нельзя. Когда это уберется, если не наследственно. Как узнать, наследственно это или нет и т. д. Вопросов очень много, т. к. не могу нигде найти толком об этом ничего. Если знаешь, где прочитать, напиши. Я говорила, у нас соли в почках по УЗИ обнаружены. Писала урологу, педиатру, в форумы поликлиник - 0 в ответ. Написала Комаровскому, а он в ответ: если вы уже едите пюре, то мне Вам сказать нечего. Короче, напиши, что знаешь, пожалуйста.

Ответы

# 13:51 14-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Марфа, я подробно написала на педиатре. Чтобы удостовериться, что эти соли есть - нужно соблюдать строжайшую диету, вечером скушать что- то нежирное, фрукты исключить и неоднократно сдать анализ. Если оксалаты не уйдут - нужно проводить доп. анализы - моча, УЗИ. Вы сначала сдайте мочу по Нечипоренко, Зимницкому. И хорошо бы найти хорошего педиатра, который назначит правильное обследование. Это еще не говорит о проблемх с почками, ребенок маленький. Поэтому лучше с самого начала все предотвратить. И УЗИ тоже нужно сделать неоднократно. А если хочешь побольше почитать - введи в поисковике "оксалаты". Выдаст море информации, мед. сайты, что- нибудь полезное почерпнешь.
# 16:17 14-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Я тебе письмо отправила, почитай.