молодые родители

13:45 14-11-2004 / Нанка, обратиться

Девочки, скажите в чем эффективнее кипятить бутылочки детские? а то в соде пробовала, потом еще приходится отмывать от этого налета.

Ответы

# 19:09 14-11-2004 Лерчик, обратиться
Чистые бутылочки достаточно прокипятить в обычной воде: )
# 19:21 14-11-2004 Марфа, обратиться
Только не в обычной воде! !! Налет остается еще больше! !! Я кипятила в воде из источника (мы ее и пьем). У нас недалеко источник есть и от этой воды на чайнике не остается накипи месяцами. В такой воде и кипятила. А иначе накипь на всем остается многослойная.
# 11:13 15-11-2004 Мама Оля, обратиться
Нанка, можно просто ошпаривать бутылочки - не стоит растить тепличное существо, пусть вражеская флора по чуть- чуть попадает в организм. Вы же некипятите его ложки, не стерелизуете хлеб и другие новый, немолочные продукты, постель тоже?
# 12:21 15-11-2004 Светлана М.…, обратиться
Мне тоже врач говорила, что достаточно просто ополоснуть бутылочку и соску перед кормлением кипяточком и ВСЕ! Ничего не надо кипятить!
# 22:56 15-11-2004 Зоя, обратиться
Кипятила только перед первым использованием, а потом - сильно РАЗБАВЛЕННОЕ водой жидкое мыло для посуды и щетка; главное, сполоснуть как следует, несколько раз.
# 11:51 16-11-2004 Ласса, обратиться
Привет! У нас в городе вода очень жесткая, даже после ополаскивания кипятком все белым становится. Поэтому я стерилизую в электрической пароварке. Красота: таймер завел на 10 мин. и свободен, умещается много, ничего топить, чтоб лежало- не всплывало не надо, ничего не расплавится, и гарантия стерильности 100% . А пароварка и потом для питания малышки пригодится. И дешевле любого стерилизатора (около 1200 рублей).