молодые родители

21:11 14-11-2004 / Инна, обратиться

Уважаемые мамы! Расскажите, пожайлуста, кто ездил со своими крохами в 6- ти месячном возрасте на Новый год за границу? Куда лучше поехать для первого раза? Сто брать с собой? Моей дочке сейчас 4, 5 месяца, на Г/ В, не разу не болела. Выезжаем по супермаркетам с 3- х недельного возраста. За ранее благодарны.

Ответы

# 06:16 15-11-2004 Аноним, обратиться
я ЧЕСТНО СКАЗАТЬ НЕ ЕЗДИЛА, НО МНЕ КАЖЕТЬСЯ ЧТО МАЛЫШ СЛИШКОМ МАЛ ТЕМБОЛЕЕ У НАС УЖЕ ЗИМА, АВЫ ДУМАЮ ПОЕДЕТЕ В ТЕПЛЫЕ КРАЯ , КАК НАСЧЕТ АКЛИМАТИЗАЦИИ МОЖЕТ БЫТЬ ДАЖЕ ТЕМПЕРАТУРА И ВЫ ВЕСЬ ОТПУСК ПРОСИДИТЕ В НОМЕРЕ, НЕ ЛУЧШЕ БЫ ОТДАТЬ МАЛЫША НА ПАРУ НЕДЕЛЕК БАБУШКЕ ОДНОДЕЛО СУПЕКМАРКЕТ А ДРУГОЕ СТРАНА С ДРУГИМ КЛИМАТОМ, ЕСЛИ БЫ ВЫ ПОЕХОЛИ ЛЕТОМ АКЛИМАТИЗАЦИЯ БЫЛА БЫ НЕ ТАК СИЛЬНА А ОНА БУДЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУ ЕСЛИ ВЫ ВСЕТАКИ РЕШИТЕСЬ ЖЕЛАЮ УДАЧИ
# 07:53 15-11-2004 Таня - Мама Мар…, обратиться
Я тоже отговаривать буду. Мой тоже до 6 месяцев не болел, по супермаркетам с 4- дневного возраста ездили, а вот в 6 месяцев мы поехали из Штатов в Канаду встретить подругу мою в аэропорту там, на несколько дней всего. Он видимо в аэропорту подцепил что- то, там ведь столько всякого народу из разных стран прилетает. На второй день под вечер так явно нехорошо нам стало. Температура высокая, плакал всю ночь и весь следуюшщий день вообще никакой был. В итоге хорошо, что до дома 4 часа на машине, поехали обратно домой и на утро следующего дня сразу к врачу побежали. А вот если бы это была совсем другая страна, где и не знаешь где врачей найти, и до дома на самолете 3- 8 часов лететь, я не знаю что бы я делала! Еще нужно о таких вещах подумать, как где воду брать будете для детского питания или каши (если вы этим кормите конечно). Кипятить может быть негде, а в бутылках там наверняка продается не такая, как дома, расстройство желудка может быть. А еще если ему климат не пойдет, будет постоянно в плохом настроении, капризничать и вам отдохнуть не даст совершенно. Вот моему не нравится потеть, так он мне в жаркие дни такие концерты устраивал!
# 08:05 15-11-2004 Таня - Мама Мар…, обратиться
А это на случай если все- таки решите ехать. : ) Обязательно надо с собой взять градусник, лекарство жаропонижающее, что- нибудь от расстройства желудка, если такое вообще для младенцев бывает (мне еще не приходилось пользоваться, тьфу- тьфу- тьфу) и я бы даже взяла бутылочку- другую жидкости от обезвоживания (в Росси кажется Регидрон называется? ) на случай если понос будет и есть будет отказываться. Ехать лучше куда- нибудь, где не будет резкого перепада климата. Если живете не на юге, то скорее всего в Финляндию, или куда- нибудь в северную Европу. Ведь резкая перемена климата и взрослыми- то тяжело переносится, а маленькому вообще худо может быть. Планов слишком больших лучше не строить (а то ведь можно накупить экскурсий на каждый день, а потом выяснится, что не получается с маленьким). Лучше с малышкой не ходить в места, где слишком много всякого народу (к примеру на рынок в какой- нибудь ближневосточной стране). Она может быть у вас к местным микробам привыкла уже в супермаркетах, но в чужой стране микробы будут совершенно другие.
# 16:29 15-11-2004 Дарья Д, обратиться
Если вы хотите похать на новый год, то только в такой- же климат в Финляндию например. Я зимой еще не ездила, но я летала с дочкой в 3, 5 и в 6 месяцев в Турцию, и все прошло у нас хорошо. Если ребенок на ГВ это просто замечательно. Я то- же кормлю дочку. А когда в 6 месяцев я давала прикорм, брала с собой баночки. Так что если решитесь ехать Удачи, но только не в теплые края, это очень вредно.