молодые родители

10:45 15-11-2004 / Ира (Мама Жени)…, обратиться

Девочки, здравствуйте! Давайте пообщаемся на тему фигуры! ! Кто как избавлялся от животика? Какие упражнения наиболее эффективны?

Ответы

# 12:38 15-11-2004 Наталия, обратиться
Тоже присрединяюсь к вопросу и буду ждать ответов: ) А кто- нибудь покупал мини- степпер Winner? Действительно ли занятия на нем будут эффективны?
# 13:23 15-11-2004 Рыжая, обратиться
Для домашних занятий хорошо бы купить кассеты Синди Кроуфорд или Клаудии Шиффер (мне лично под Синди больше нравится). И заниматься хотя бы 3 раза в неделю, а лучше 4. Там занятие 45 минут, не только пресс, а упражнения на все группы мыжц. Это намного эффективнее, чем изолированно пресс качать. У меня эффект очень хороший, вот недавно на массаж ходила, и массажист мне не верит, что я рожала. : ))) Если самому заниматься, то самые эффективные упражнения - это подъем ног под прямым углом и подъем верхней части туловища (при этом саоме важное - локти держать параллельно земле и смотреть на потолок, а не на свои колени). И все это варьируется еще скручиваниями в разные стороны, одновременным подъемом с верхней частью туловища еще и ног под разными углами и т. д. и т. п. Но я лично советую походить в группы на шейпинг, чтобы хотя бы технику освоить, а потом можно и самой дома заниматься. Но все это эффективно, если не лениться. От "двух притопов и трех прихлопов" живот не уйдет. За одно занятие общее количество всяких там подъемов должно быть ну хотя бы раз 100 (это для начала). Потом, когда уже выходите на нормальный тренировочный уровень, то 300- 400.
# 22:18 15-11-2004 Аноним, обратиться
Для меня это из мира фантастики!
# 14:52 16-11-2004 Рыжая, обратиться
Что именно? : )