молодые родители

10:48 15-11-2004 / Ира (Мама Жени)…, обратиться

И еще один вопросик: надо ли вычесывать чешуйки, которые появились на головке малыша (кажется, себорея младенцев называется)? Говорят, надо маслом мазать, но у нас волосы, как же быть с прической, брить, что ли? : )))

Ответы

# 12:12 15-11-2004 Маша, обратиться
Перед вечерним купанием втираете в кожу головы малыша детское масло Бюбхен, например, оставляете на 5- 10 мин. и во время купания аккуратно вычесываете гребнем. На это уйдет не один раз. Удачи.
# 15:34 15-11-2004 Ира (Мама Жени)…, обратиться
Маша, спасибо! !! А голову каждый день при этом мыть надо и вычесывать? Мы шампунем тока раз в неделю моем . ..
# 16:51 15-11-2004 Маша, обратиться
Не думаю, что нужно чаще чем 1- 2 раза в неделю. Удачи.
# 22:53 15-11-2004 Зоя, обратиться
Можно еще вазелин, особенно жидкий вазелин (что- то вроде масла для младенцев) перед купанием, - правда, не всегда хорошо отмывается, но это не страшно.