молодые родители

23:21 15-11-2004 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, товарищи по счастью! : ) Скажите мне, пожалуйста, когда вы учили деток полоскать горло и как? Спасибо.

Ответы

# 09:19 16-11-2004 Creambird, обратиться
Я своего научила в 2 года где- то. Исключительно личным примером, объясняя попутно, как это делать надо. Правда с тех пор мы ни разу не полоскали, потому что я не считаю этот способ эффективным для лечения горла - воспаление часто находится ниже, чем попадает препарат, которым полоскают. Я чаще даю ложечку ромашки выпить например. А вообще то гексоралом пшикаем.
# 10:49 16-11-2004 Дарья Д, обратиться
Да гексорал классная штука, мы им то- же пользуемся и помогает.
# 13:51 16-11-2004 Алиса, обратиться
А зачем вам горло полоскать? Если с целью лечения горла, так это совершенно бесполезная и даже вредная процедура. Нам ЛОР просто запретил это делать. Полоскать можно только с целью профилактики стоматологических заболеваний.
# 15:57 16-11-2004 Маша, обратиться
Мы для лечения используем теплый отвар настоя ромашки аптечной внутрь и то же самое закапываем в нос. Удачи.
# 22:23 16-11-2004 Юлия, обратиться
Неужели полоскать горло вредно, Алиса? Я впервые слышу об этом. .. В чём вред, просвятите. Я полощу горло - мне помогает и очень сильно - снимает боль и снимает воспаление.
Вопрос про гексорал. Какая страна выпускает, какая фирма?