молодые родители

09:59 17-11-2004 / Creambird, обратиться

Катя Д. и Даша и еще кто знает - подскажите - недавно переболели ОРВИ, был только кашель с мокротой, который постепенно сошел на нет, но ребенок храпит немного, когда спит, причем только когда засыпает, через час уже не храпит. Никак не пойму - то ли у него остаточная мокрота еще имеется, то ли аденоиды наши дают себя знать, но насморк не было уже давно, и не храпел давно. Но может они после любого ОРВИ немного увеличиваются? ? Не знаю, надо ли что- нить предпринимать - к лору идти, так заразимся же стопудово. .. Вы не сталкивались с таким?

Ответы

# 11:32 17-11-2004 Умка, обратиться
У моей племяшки так после каждого ОРВИ (боремся с аденоидами консервативно), + после ОРВИ обычно несколько нарушается баланс флоры, появляется сухость. Необходимо увлажнение воздуха в помещении, хотя бы мокрые полотенца на батареи класть.
# 12:09 17-11-2004 Алиса, обратиться
Девочки, а почему вы не хотите удалить аденоиды? Многие знакомые детки из болезней не вылезали пока аденоиды не удалили. После удаления - как рукой все болезни сняло. Причем никаких рецидивов не было. Знакомый врач рассказывал как они долго и упорно лечили аденоиды у сына, всеми консервативными способами, никакого эффекта. Ребенок болел постоянно. Спасло только удаление. Эта процедура быстрая, терпимая и с местным наркозом.
# 12:26 17-11-2004 Умка, обратиться
Мне удалили аденоиды в детстве. Теперь страдаю от рецидивов гайморита. Аденоиды- естественный фильтр и пока есть возможность консервативного лечения, которое в случае с моей племяшкой привело к уже почти 2- х летней ремисии, им не стоит пренебрегать. Но, конечно, всему есть пределы.
# 12:30 17-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Согласна с Умкой, аденоиды - это естественный фильтр. Нужно стараться лечить их консервативно. Мой сын вообще после ОРВИ храпел на всю квартиру. Недавно пролечились средством на основе 5% р- ра коллоидного серебра, теперь спит спокойно. Но у ЛОРа обязательно нужно наблюдаться.
# 13:36 17-11-2004 Creambird, обратиться
Спасибо. Воздух я увлажняю постоянно - даже увлажнитель купила недавно, он постоянно пыхтит)А насчет удалять - да, не хочу я их удалять сейчас, потому что 1) нам 2, 5 года - это рано для удаления
2) мы не болеем постоянно, за эту осень это было 1- е ОРВИ, и то легкое
3) в норме он не храпит, только сейчас вот после ОРВИ.
4) аденоиды 2 степени обычно не удаляют, только больше. Но в принципе, дорастем до 7 - 8 лет, будут проблемы - точно удалим. ..
# 13:53 17-11-2004 Умка, обратиться
Пройдет. А серебро действительно хорошая вещь.
# 16:11 17-11-2004 Дарья Д, обратиться
Лена, может это не ваш случай, но на будующее. Когда у дочке после ОРВИ, не проходили поврхностные хрипы, врач нам прописал Синупрет (производитель: Бионорика АГ D- 92308 Ноймаркт/ Германия), чтоб у нее слизь, из- за котоой были хрипы, рассасывалась. А так все то что написали девочки.
# 10:29 18-11-2004 К, обратиться
Во время ОРВИ обычно восполяется аденоидная ткань которая при дыхании у ребенка содрагается и возникает что- то вроде храпа. Чтобы это вылечить нужно капать в нос масло ТУИ. Очень хорошо помогает.
# 19:18 18-11-2004 Настя, обратиться
А у нас, например, на тую аллергия - нос вообще дышать перестает, так что. .. А к ЛОРу, думаю, не надо ходить - похрапит, перестанет, а вот инфекцию там точно подцепите.