молодые родители

12:03 17-11-2004 / Алиса Для Юлии…, обратиться

Как нам объяснил ЛОР врач, горло вредно полоскать по трем причинам: во первых, как уже упоминала Creambird воспаление как правило находится глубже чем можно достать поласканием. Во- вторых, для полоскания, как правило, используются растворы которые сильно подсушивают слизистую - а сухая слизистая прямые ворота для всяких инфекций. В- третьих, если воспаление имеет инфекционную природу, то полосканием разносите инфекцию по всей ротовой полости. По словам нашего ЛОРа, этой проблеме кем- то было посвящено исследование в течении нескольких десятков лет и было доказано что полоскать бесполезно и вредно. Лучше пользоваться спреями, а при ангине мазать. Вот : ) Хотя наверняка из любых правил бывают исключения, т. е. если вам полоскание реально помогает, все исследования не повод отказываться от этого.

Ответы

# 14:27 17-11-2004 Creambird, обратиться
Ох, Алиса, прям, что не день, то открытие) Спасибо за ликбез) А какая фирма Гексорал производит, не помню - в поисковике посмотрите.
# 16:04 17-11-2004 Дарья Д, обратиться
Гексорал: Парке- Дейвис. Франция.