молодые родители

14:25 17-11-2004 / Маша, обратиться

Поделитесь советом с неопытной мамой. Как новорождённому мыть головку с мылом, как ополаскивать чтобы в ушки вода не попала? И сколько раз в неделю это можно делать

Ответы

# 14:32 17-11-2004 Creambird, обратиться
мое мнение - 1 раз достаточно. Я мыла и реже. Зависит от того, как ребенок процедуру воспринимает. Насчет ушек - не надо стремиться, чтобы она туда совсем не попала. Ничего страшного в этом нет. После купания ватной турундочкой или палочкой просушите и всего делов))Споласкивать надо, направляя струю душа от лобика к затылку, чтобы не в глаза лилось.
# 14:33 17-11-2004 Creambird, обратиться
я имела ввиду, конечно 1 раз в неделю)))
# 14:35 17-11-2004 Маша, обратиться
Спасибо за быстрый ответ! А как думаете, лучше мыть детским мылом или шампунем уже можно(нам 4 недели)
?
# 15:56 17-11-2004 Дарья Д, обратиться
Если волосиков нет, то можно детским мылом. А если у вас волосики есть, то шампунем. А в остальом я согласна с Creambird
# 23:44 17-11-2004 Арина, обратиться
Я мою шампунем Наша мама, нам нравится. А после купания минут на десять кусочки ватки в ушки вкладываю, водичка впитывается.