молодые родители

16:30 17-11-2004 / Марфа, обратиться

Девчонки, я уже "задолбалась", по- русски говоря! !! Мы сдали сегодня анализы и опять у нас соли фосфата в большом количестве! Поедем, наверно, в Москву, хотя не уверена, что нами там "душевно" займутся. Мне кажется, что в бесплатных клиниках к нам никакого интереса не проявляют, потому что им мало платят и не заинтересовывают, а в платных заинтересованы больше содрать с нас, а вовсе не вылечить и не повредить при этом! Мне сам врач признавался, что они лечат так, чтобы сразу был эффект (несмотря на качество и количество употребляемых нами лекарств), а как он достигнут и какие потом последствия - не важно. Придете с последствиями и опять будем лечить.

Ответы

# 22:16 17-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Марфа, а как чувствует себя ребенок? ты конечно, обследуй его, но особо не залечивай. Главное - уточнить диагноз. Поверь, врачи, которым много платят, тоже пытаются оправдать зароботок и зачастую назначают кучу ненужных лекарств. Я так очень повздорила с одним врачом, который просто не знал, что я очень хорошо разбиралась в тех медикаментах, что он мне выписал. Половины из них стоили сумасшедших денег, а были назначены "для профилактики". И абсолютно не имели никакого отношения к моей болезни.
# 11:18 18-11-2004 Марфа, обратиться
Я позвонила вчера нашему нефрологу из поликлиники управления делами президента (я ей продиктовала анализы - на прошлые она сказала: не может быть, что- то перепутали, а эти в норме, только соли фосфата) и назначила нам капли КАНЕФРОН месяц пить по 10 капель 3 раза вдень. Они стоят 215 руб по Интернету. На основе 3- х трав. Они как для профилактики, так и для лечения. Все это я прочитала в И- нете. Муж думает, что в такую поликлинику не будут набирать с улицы. Тем более, по телефону (т. е. бесплатно) - может надо их попить? А меня сажают на диету - ни овощей, ни фруктов, без картофеля, без соленого- копченого. .. Крупы (терпеть не могу), мясо (недолюбливаю), рыба (люблю соленую только), кондитерка (не ем), сладкое (только чай и халва употребляю). Представляешь! Придется потерпеть, конечно. А Тошуле, вроде, ничего не отменять, но у меня тыква заканчивается. А врач сказала - что- то одно, либо овощи, либо фрукты. Баночки затаренные мной еще 3 месяца назад так и стоят, ждут своего часа. Побаиваюсь их давать - там везде витамин С. А ребенок себя чувствует хорошо. Без особенностей, скажем так. А обследовать . .. делала УЗИ на соли - показали - нету их. Но тут такое УЗИ, хоть и считается на весь район лучшее (! !! ), но доверия к нему нет. Понятное дело, не то, что в Москве. Попьем, наверно, канефрон, а через месяц сдадим опять анализы - посмотрим. У меня на днях бывшая сослуживица прибегала ко мне - у ребенка 3 мес температура на глазах растет. Врача вызвали, та посмотрела и сказала - я ничего не вижу, не знаю, что с вами. Сдайте завтра анализы и и дите к врачу. А у ребенка уже 40! Я ей дала свечку вибуркол - не помогает. В итоге, сдали анализы (а прошло 2 дня! !! ) и выяснилось, что у него инфекция мочевыводящих путей (как унас, только с т- рой). Вчера в ночь поехали в Москву ложиться в больницу срочно. Что- то это на мальчиков нападает эта инфекция. И мы с ней не грязнули, намываем постоянно, меняю подгузник, как только сходит по- большому - с чего она появляется? А вот ее последствия и дисбактериоза тоже - эти соли! Беда просто. Я вчера (Тебе спасибо) в И- нете день просидела, вычитала статью именно по этому поводу. Начало взрослых болячек берется из детства и важно не запустить. Хотя многие мне говорят - соли это не так страшно. А что тогда страшно? Можно ведь их не лечить, запустить, а потом лечить то самое "страшно"! Скажи, если знаешь чего про этот канефрон. И что вам назначали, вы вылечились, или нет? Я не помню, чтобы ты говорила про соли. Ты сказала, что анализы плохие были. Как вы там спите? У нас нормализовался сон, я говорила, музыку стала ему ставить и за 3 дня сошло на нет. Спит по 11 часов. Ночью просыпается в середине, поболтает "шопотом", не открывая глаз минут 5 и дальше засыпает.