молодые родители

00:29 18-11-2004 / Kostya1, обратиться

Нашему ребенку 5. 5месяцев. С рождения много срыгивает. В туалет ходит раз в 2- 3 дня и то с нашей помощью. Кал как глина млм как у взрослого. Ножка дергается. невропатолог как- то лечит. кое- что выписал и послал на массаж. Педиатор говорит что все нормально. Направения в областную больницу г Мурманска нам не дают. При рождении вес 3300 гр. Рост 53см. Сейчас вес 8500 гр. рост 70 см.

Ответы

# 10:16 18-11-2004 К, обратиться
Вот и наш сын с рождения много срыгивал. Почти половину всего что съедал. Это проблема неврологического характера. Но потом к году все само прекратилось . У невропатолога мы не лечились, а просто купали ребенка в успокаивающем растворе трав (он есть в любой аптеке) и много гуляли. А насчет туалета может жидкости (воды или соков)даете мало? От этого может быть такой кал у ребенка. Желаю удачи с уважением К.
# 11:09 18-11-2004 Ласса, обратиться
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста: Ваш малыш на каком вскармливании?
# 15:50 18-11-2004 Alice, обратиться
У вас хорошая прибавка, значит ребенок не голодает, значит срыгивания угрозы не представляют. А вот массаж по возможности сделать стоит - классная штука. Ребенок меняется на глазах после массажа.
# 23:27 18-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Прибавка у Вас хорошая. Согласна, что проблема скорей весго неврологического характера. Важно знать, на каком вскармливании, какие получает докормы, чем допаиваете.