молодые родители

12:45 18-11-2004 / Сильвия, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Моя малышка (1год и 5 месяцев) уже 2 - ю недельку не хочет садится на горшок. Хотя до этого времени сама приносила его и просилась на горшок. Теперь не могу понять в чём туту причина. Она несёт горшок уже только тогда, когда сделала "нужное" дело. Помогите. Жду с нет ерпением Вашего совета.

Ответы

# 12:56 18-11-2004 Елена, обратиться
Моему сынишке 1, 3мес. На горшок отказывается ходить вообще, он как ваша девочка несёт горшок только после того, как "натворит делов" или вообще не несёт, я его не принуждаю, хотя всегда предлагаю ему горшок, но думаю, что он ещё не готов. Думаю не нужно принуждать, подождите ещё немного и предложите ещё раз.
# 15:40 18-11-2004 Дарья Д, обратиться
Сейчас главное ее не заставлять. Вообще забудте о горшке. А через недель 2- 3 попробуйте снова. Или попробуйте насадку на унитаз.
# 02:02 19-11-2004 Вика, обратиться
Моей девочке уже 2, 5 года. В вашем возрасте у нас тоже так было: то ходит только на горшок, то на время забывает о нем. Это все периодично. Только не надо навязывать горшок. Я не приучала рано и не навязывала, а многие из моих знакомых очень рано исключили памперсы даже на сон. Итог одинаков! Всему своё время! Моя доча днём ходит на горшок, а ночью в памперсе (я даже не пытаюсь отучить её от спокойного сна). Она все осознает. Удачи Вам!
# 02:13 19-11-2004 Вика, обратиться
И ещё: ниже Вам советуют попробовать насадку на унитаз. А мой совет противоречащий! Неизвестно как Ваш ребёнок после взрослого унитаза(а детям нравится всё взрослое)воспримет горшок. У моей знакомой были с этим проблемы, особенно в яслях. Ещё раз удачи!
# 09:17 19-11-2004 Creambird, обратиться
Вика, согласна с Вами полностью, нам тоже почти 2, 5 и с горшком также. А когда у вас ДР? У нас 26. 05. 02