молодые родители

23:48 18-11-2004 / Екатерина Д. Ма…, обратиться

Привет! Ты молодец, что во всем этом покопалась. Это очень важно для мамы, тогда и будет, что спросить у педиатра да и на что возразить. Что касается канефрона - я с ним не сталкивалась. Но думаю, что лечить нужно болячки с детства. Только лечить, а не залечивать ребенка. Вот проведешь лечение - и не мучай его. лучше займись здоровым образом жизни, пусть малыш правильно питается, с определенного возраста начнете заниматься физкультурой. Я вот своего страшего хочу через годик на большой теннис отдать. Ведь активность и правильное питание - залог здоровья ребенка. Да, мы уже тоже стали нормально засыпать. В один прекрасный момент все нормализовалось непонятно почему : ) теперь укладываю почти всегда с первого раза. Думаю, что его мучал еще и животик. Я как чувствовала, сдала копрограмму - скакнули лейкоциты. Решила подавать симбитер - на глазах полегчало. Вот допьем его и сдадим снова анализ. Да и что поделать - вот такие проблемы с этим дисбактериозом. Да и еще такое время года. Только засопливился, иммуните понизился, тут и этот стафилококк снова вылез - опять излишние газы и боли. Так и будет бороться, пока ЖКТ не сформируется и не "подружимся" со стафилококком : )

Ответы

# 11:38 19-11-2004 Аноним, обратиться
Прочитала ваше сообщение ниже, по поводу лечения гомеопатией, не могу не ответить. Если вы начинаете лечиться гомеопатией, то ей надо довериться, понять и принять полностью, гомеопатия наполовину не катит- )И конечно лечиться у хорошего, сильного доктора. По поводу высыпаний вашего ребенка, если бы вы были хоть чуть- чуть знакомы с принцыпами гомеопатии, то были бы чрезмерно рады этим высыпаниям, которые говорят о том, что лечение действует, и реакция кожи- очень важна, ваш ребенок легко будет поддаваться гомеопатическому лечению.
# 12:03 19-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Возможно, но я отвергаю лечение, при котором нормальным считаются высыпания, от которых 2- х месячный ребенок кричит, у него сильный зуд и не спит сутками. Хотя не рах слышала, что такое действительно может быть, что излечение нечинается с обострения. Но это не для таких маленьких детей.
# 12:16 19-11-2004 Аноним, обратиться
Дети намного легче переносят любые болезни, больше их проблемы доставляют беспокойство родителям. Вы когда нибудь видели ребенка, который лежит с темпиратурой больше двух часов(и это грубо)? Но это лишь мнение, к этому надо прийти, а не с бухты- барахты использовать гомеопатию самим. Одно могу сказать, за гомеопатией будущее, потому хотябы, что неумное использование антибиотиков в современной медицине привело к тому, что они просто не действуют.
# 12:19 19-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Я не отрицаю. Но не всем людям подходит такое лечение. Хотя я сама спасаюсь именно гомеопатией. А у одной моей родственницы на один гомеопатический препарат началась сильная аллергия (по- моему, на календулу). Я считаю, что любые препараты (гомеопатические или нет) нужно использовать с осторожностью.
# 12:24 19-11-2004 Умка, обратиться
Я в последнее время тоже обратилась к гомеопату (после истории с виражем манту), наблюдает сына д- р Ляхович. Так по его словам, в раннем возрасте первичные обострения не желательны, т. е. при обострении, приносящем существенное ухудшение состояния, препарат необходимо корректировать (менять дозу/ сам препарат). Но, конечно, применение аллопатики параллельно с гомеопатией нейтрализует последнюю.
# 12:25 19-11-2004 Аноним, обратиться
Не бывает аллергии на гомеопатию- )Как и вообще сама аллергия- это очень сложное понятие и всего лишь"симптом", а далеко не болезнь- )Сбой в работе иммунитета, последствие приема каких то препаратов, ПРИВИВОК, но не самостоятельное заболевание! Высыпания, или усиление болезни на какой то период, это очень большой прогресс, некоторые этого добиваются не один месяц, если же реакция моментальная, просто здорово.
# 12:29 19-11-2004 Аноним, обратиться
Умке- )Многие гомеопаты действительно боятся действовать резко, тем самым замедляя процесс лечения, это не плохо, просто методика более лояльная. Наш доктор лечит быстро и конкретно, терпеть требует. И никогда не было того, что нельзя пережить.
# 12:33 19-11-2004 Умка, обратиться
Я думаю, что Ваша врач не столь категорична и действует соразмерно обстоятельствам.
# 13:59 19-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Я сталкивалась с тем, что многие педиатры категорически против использования гомеопатии до года. Я всегда задумываюсь, почему. Не на ровном же месте. Хороших гомеопатов ОЧЕНЬ мало. И последнее слово остается всегда за матерью.
# 14:42 19-11-2004 Умка, обратиться
Катя, 100% согласна. Мама должна и на свое "чутье" полагаться. Но Нам уже в 2 недели от рождения назначили Селицею (гомеопат. препарат) - были признаки незрелости (родился на 37 неделе) и мраморность кожи. Мне кажется, все всегда надо сопоставлять и выбирать оптимальный вариант. Но, гавное, чтоб был врач, которому доверяешь.
# 15:09 19-11-2004 Марфа, обратиться
У Вас тут такая полемика образовалась, пока я лажу с этим Доманом. Я тоже за гомеопатию ( точнее, народные средства). Всегда ими лечилась, лечусь и буду лечиться - такой мой девиз! Но это медленный и не такой эффективный процесс, как таблетки и антибиотики (ненавижу последнее). Катя, а у вас что там со стафилококком? Не дружите? Мнения опять разделились - говорят (как Комаровский) не лечить, если не беспокоит. Я даже не знаю, вылечили мы его или нет, появился, может снова - не сдаю анализы. А по поводу газов - у нас тоже появились. Но они не мучают, просто едим то же самое, раньше не было, а тут постоянно идет стрельба. Из- за дисбактериоза? А про спорт я с тобой полностью согласна! Только мы с мужем такие леивые, жуть. А ребенок- то смотреть на нас будет. .. Невозможно в одной ленивой семье воспитать неленивого спортсмена. Я тоже подумываю про бег по утрам, но в моем случае это не реально. Ну, не болеть вам, малявочкам!
# 16:13 19-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Да я бы не лечила стафилококк, если бы он нас не беспокоил. А газы - это следствие дисбактериоза. Иногда малыш всю ночь дуется , спит плохо. Я сейчас симбитер ему даю. Препарат хороший, да и я вижу, что етсь эффект. Стафилококк убить полностью не получится, рано или поздно он снова проявится. Главное, укреплятьиммунитет и бороться самостоятельно с патогенной флорой.
# 16:32 19-11-2004 Creambird, обратиться
Гомеопатия - не "народные средства" и не фитотерапия(лечение травами). Это очень сложная наука, врачей, знающих гомеопатию хорошо, как правильно сказали девочки, очень мало. Я отношусь к гомеопатии очень предвзято и использовать гомеопатические средства самостоятельно(без рецепта врача) у ребенка не решилась бы никогда. Я считаю, что без доверия к гомеопату начинать лечиться нельзя. И к советам подруг в этом случае я бы не прислушалась. В случае традиционной медицины - вполне возможно, в случае гомеопатии - никогда. я верю в ее возможности, но только в руках опытного врача.
# 16:50 19-11-2004 Аноним, обратиться
Отравиться гомеопатией нельзя, чего не скажешь о мед препаратах)но в руках профана она ноль, просто сладкие горошины и не более. Многие пробуют гомеопатические горошины в виде самолечение, а к этому прибавят кучу не совместимой ерунды, есно она не действует. Да и подбор индивидуального лечения очень сложен. Но не сомневаюсь, что скоро очень многие перейдут на это лечение, другие лекарства просто перестают действовать.
# 17:15 19-11-2004 Марфа, обратиться
Я догадываюсь, о какой гомеопатии вы говорите - нет, я принимала их один раз от мастопатии неск- ко лет назад. Я лечусь травами и прописали нам лекарство из трав пить. А гомеопатией в этом смысле (горошинки) - я не рискну лечиться. Во всяком случае, должно пройти много лет, чтобы эти препараты показали себя. Я же не подопытный кролик - пробовать на себе неизвестно что.
# 17:56 19-11-2004 Аноним, обратиться
Марфа, гомеопатию открыл около двухсот лет назад доктор Ганеманн, кролики тоже лечатся гомеопатией, вы же далеки от нее, как космос от вселенной.
# 22:38 19-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Девочки, я понимаю, что тут есть люди, готовые зашищать гомеопатическое лечение, но не нужно категоричности. У каждого есть право выбора. А пока я согласна с тем, что испытывать на себе и детях я ее не буду. Хотя бы потому, что ни в одном враче- гомеопате я не уверена. Не знаю я пока такого, который бы проявил профессионализм.