молодые родители

12:30 19-11-2004 / Сильвия, обратиться

Девочки, здравствуйте!
Вчера писала о том, что ребёнок не хочет ходить на горшок. Огнромное вам спасибо за ваши советы. .. Но многие из вас пишут о насадках на унитаз. Скажите девочки, как они вообще выглядят эти насадки. . и не будет ли рано сажать малышку (1, 5 лет) на унитаз с насадкой. спасибо. Жду с нетерпением, Ваших писем.

Ответы

# 12:37 19-11-2004 Умка, обратиться
Главное- не настаивать и не заставлять. Лучший совет- предложить насадку (накладка на унитаз с меньшим диаметром отверстия), при отказе не настаивать. Повторить через 2- 3 недели, не ругать, не твердить, что надо писать в горшок. Сыну 2г. 2. мес и с 8 месяцев я его приучала к горшку, так вот стал он писать в него только после массажа, направленного на расслабление нервного узла крестцовой области, т. к. малыш не чувствовал позывов к мочеиспусканию. причем стал писать сразу стоя : -)) Здесь главное- терпение, уважение и ненасилие. Это мое субъективное мнение.
# 15:18 19-11-2004 Дарья Д, обратиться
Насадки продаются в детских магазинах. Как написала Умка, это накладка на унитаз с меньшим диаметром, есть просто: положить на унитаз и посадить ребенка. А есть со ступеньками. Так мой сын как большой сам клал насадку, забирался по ступенькам и садился на туалет, правда у нас и с горшком проблем не было. Но дети все разные. Так что пробуйте.
# 16:17 19-11-2004 Умка, обратиться
Даша, я никогда не видела со ступеньками. Нам бы это, наверное, подошло. Где водится такое чудо?
# 17:11 19-11-2004 Марфа, обратиться
Насадка на унитаз и со ступеньками посмотрите на "ДаМаша" в разделе горшки. Там есть такое чудо музыкальное - мне понравилось, я его присмотрела себе. Через полгодика пригодится. ..
# 18:17 19-11-2004 Дарья Д, обратиться
Катя я не знаю где продается, нам он достался по наследству, но вещь хорошая.