молодые родители

14:17 19-11-2004 / Ира (Мама Жени)…, обратиться

Девочки, добрый день! Только мы разобрались с одним глазом - наконец- то сам пробился слезный канал, как начал слезиться второй. Врач сказала, что с каналом в этом глазу у нас все в порядке (были у нее в 5 недель, когда с первым глазом проблема была). Слеза вытекает с внешнего угла, но вроде постоянно в глазу не стоит. Что это может быть? Сейчас нам ровно 2 месяца.

Ответы

# 07:46 20-11-2004 Таня, обратиться
Нам 7 месяцев, и у нас один слезный канал до сих пор не открылся, а второй хоть и похоже открылся, но все равно часто слеза вытекает так же из внешнего угла. Нам врач сказал, что это все так и связано с недоразвившимися слезными железами, и что в один день все нормально может быть, а на следующий опять глаз слезится - такое бывает, и должно само пройти. Говорят, что обычно к 6 месяцам проходит. Мы - исключение. Если нижнее веко отогнуть и оно изнутри не красное, значит инфекции нет, а значит и лечить не надо.