молодые родители

17:23 19-11-2004 / Марфа - Екатери…, обратиться

Катя, а что такое симбитер? Это капельки, которые (типа укропной воды) даются по 30 кап перед едой от животика? У нас животик уже не реагирует, сформировался. А вообще я про них много хорошего слышала. Я получила ответы от некоторых врачей по И- нету про мою проблему - они разругали мой образ жизни - я ем не то, а мелкий и того хуже. Как он в 5. 5 мес ест прикорм? До 6 мес еще ничего не должен! Просто у нас педиатры старого формата, настаивают на введении прикорма в 3 мес. Я и так ввела в 4 и даю только овощи, компот и каши. А я ем. .. неужели кто- то по другому питается? Итак стараюсь ничего не солить толком, ни копченостей, никаких апельсинов и т. д. И опять не так! Я думала, что не буду солить гарнир (гречку, рис), но слегка посолю рыбу к нему. А говорят, соленое вообще ничего нельзя! И так полгода продержаться как минимум надо. Поистине - это геройство, грудное вскармливание, я вам доложу! Полгода первых мучалась, а теперь вторые полгода на . .. едой назвать нельзя. .. сидеть. Как вы, консультанты, на это смотрите?
Бедные вы, с этим стафилококком. Ты же девушка грамотная, как- то может, предохраниться от него?

Ответы

# 22:32 19-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Симбитер - это такой бакпрепарат, типа Линекса. Только он в жидком виде, на вкус кисловатый, в пузырьках по 10 мл. Хорош тем, что содержит живые бифидо- лактобактерии и не только заселяет кишечник здоровой флорой, но и уничтожает патогенную. А ты крепись, ничего, диета эта временная. Я вот не ем ничего сильно соленого (но все блюда присаливаю, как обычно), копченое не ем, острое. И то, от чего пучит. А так ем все, даже вечером пиво безалкогольное с креветками : ) За стафилококк вообще не переживаю. Это нормальный житель организма : ) никуда от него не деться. Просто малышам с ним сложнее, т. к. иммунитет не тот. . А подрастем - победим : )