молодые родители

12:07 20-11-2004 / Лёля (И.Б. 5302…, обратиться

Люди, подскажите, кто как боролся с потничкой? ! сынуле почти 2 мес. , потничка замучала. уже маразм, дома тепло, 23- 24 градуса, он в одном памперсе, но регулярно в районе подмышек, шеи, затылка и щёчек красная сыпь. появляется каждый раз когда ему жарко. а он у меня парень такой горячий! !! что посоветуете?

Ответы

# 13:16 20-11-2004 Светлана…, обратиться
Лёля, мы своей дочери покупали Масло Бюпхен. А вообще, судя по описанию у нас тоже было такое, только нам сказала врач что это аллергия. У нас тоже щечки краснели сильно. Мы давали Диазолин от аллергии. И сейчас тьфу тьфу аллергии нет.
# 14:48 20-11-2004 Дарья Д, обратиться
Купать: ромашка, череда, морск. соль. Крем драполен. А вообще у меня у дочери ни чем не помогало убрать потничку, потом подрасла, жара спала и потничка ушла. Да почаще проветривайте комнату.
# 15:15 20-11-2004 Alice, обратиться
Попробуйте снизить температуру в комнате. Легкая одежка, но температура 20- 22. А когда спит - одеяльце и 18- 20. Тепло, которое малыш вырабатывает будет лучше уходить в окружающую среду, давая возможность коже не перегреваться.
# 21:43 21-11-2004 Таня, обратиться
Нам врач прописал 1- процентную гидрокортизоновую мазь, совсем по чуть- чуть на прыщички мазать два раза в день. Мой буквально с самого рождения и месяцев до 4- х страдал - каждый раз как жарко ему станет, пропотеет, сразу высыпало по всему телу, но особенно на затылке, за ушами и на пузике. Так вот эта мазь буквально как рукой снимала сыпь за один- два дня, просто чудо какое- то! Главное ей не злоупотреблять, т. к. это все- таки как я понимаю гормональный препарат, но по чуть- чуть, когда совсем уж сильная сыпь можно. Нам врач ее даже на лицо разрешил мазать, хотя я сама сначала и побаивалась - вдруг слизнет или руками соберет, а потом руки в рот. Но в итоге все- таки и на лицо иногда мазала, когда совсем на лице от сыпи живого места не оставалось.