молодые родители

13:53 20-11-2004 / Вероника Е.…, обратиться

Дочери 1, 5года при прогулках на улице очень холодные ножки, ручки и носик. Одета тепло, на улице двигается: играет, ходит. Боюсь, быстро замерзает, поэтому гуляем недолго. Иногда простужается . Отчего может быть такое быстрое охлаждение организма? Не опасно ли это? Может есть какие- либо способы закаливания или согревания? Совсем скоро морозы, как будем гулять просто не представляю. Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 14:44 20-11-2004 Дарья Д, обратиться
У деток так бывает. У них кровь циркулирует хуже, чем у взрослых. И конечности у них мерзнут чаще. У меня до сихпор руки, ноги и нос на улице замерзают сразу, как только выхожу. Пусть гуляет, а придете домой и согреете, растиранием. А вообще ее полезно заколять.