молодые родители

16:57 20-11-2004 / Танюхин, обратиться

Девочки, скажите пожалуйста кто- нибудь сталкивался с гимангиомой (возможно слово написано с ошибкой, я не медик! !! : 0)) у малышей? У нас выступила на щёчке красная такая, врач говорит либо сама рассосётся либо нужно идти к хирургу и брать направление в Филатовскую больницу на удаление. .. Вот хотела узнать может у кого сама рассосалась? ??

Ответы

# 19:05 20-11-2004 Арина, обратиться
Действительно, иногда гемангиомы проходят сами, иногда остаются. Надо ждать до годика, а потом идти к сосудистому хирургу. У моей Машки на затылке сейчас красные пятнышки. А у меня самой на руке никуда не делась, так с ней и живу : ) Не волнуйтесь пока, следите за размерами. Если будет увеличиваться - идите к хирургу. Если нет - ждите годика. Удачи.
# 09:05 21-11-2004 Галина, обратиться
У меня была на губе(правда я не ребенок). Она не только не рассосалась, а просто урожающе быстро росла и постоянно кровила, чуть тронешь
# 13:33 21-11-2004 Мама Жени…, обратиться
У моей дочки есть . Гемангиома привильно написано по другому называется (доброкачественная опухоль сосудистого происхождения) но не бойтесь это не страшно просто косметический дефект и. Насчет операйии советую идти в Филатовскую к Малышевой Натальи Борисовне. мы у нее лечились И ни каких жалоб нет. но могу сразу сказать процес это болезненный и долгий мы начали лечиться в 4 мес. сейчас почти 3г. 10 мес и кое что еще осталось . Кстати ваша малышка доношенная (у недоношенных она растет в два раза быстрее)Советую набраться терпения и если ваша гемангиома не возвышается над кожей то подождать может и рассосаться частично . В общем советую набраться терпения в любом случае . Удачи .
# 13:54 21-11-2004 Танюхин, обратиться
Спасибо всем за ответы, особенно маме Жени т. к. было очень важно узнать мнение мамочек сталкнувшихся с такой проблемкой. Ребёнок у нас доношенный, сейчас ей 1 мес. и 1 неделя, гемангиома не возвышается, но откладывать её удаление как- то не хочется, вдруг начнёт разрастаться, а она всё- таки на личике выступила хочу удалить пока ещё маленькая. Спасибо за совет на счёт специалиста, обязательно воспользуемся по- возможности! !! : 0)