молодые родители

18:44 20-11-2004 / Юлия (И.Б. 4647…, обратиться

Здрасте всем! У нас такая беда: встаем утром, завтракаем, пока то да се, пройдет час, ну, полтора, потом собираюсь идти гулять с пупсом, а он начинает капризничать и не хочет одеваться. Сразу мне голову на плечо и мол, типа спать хочу. Ладно, поспим часик, встанем и пообедаем, потом пока свои дела сделаю опять стока же времени пройдет, опять одеваюсь на прогулку и вновь. .. капризы . Так вот мы и спим в день по 2 раза(иногда правда 1 раз, но долго), капризничаем и гуляем тока вечерами, когда уже темно: ( Подскажите, что это такое? Может возраст? Нам 1. 9, но спать хочет все еще 2 раза(ну. .. мы особенные), но почему не хочет идти гулять? ?? одеваться просто ненавидит! как нам быть? может сделать план дня и все делать по нему, чтобы ребенок привык к точной последовательности, а может не давать ей так много спать, но если ребенок хочет? совсем запуталась, подскажите, опытные мамы, пожалуйста!

Ответы

# 21:44 20-11-2004 Марфа, обратиться
Он у Вас как все обычные дети - ненавидит одеваться и причина только в этом. Я, например, во время одевания рассказываю "Муху- цоеотуху" в лицах. Он отвлекается и не замечает, как оказывается уже одетым.
# 22:58 20-11-2004 Юлия (И.Б. 4647…, обратиться
Да, Марфа, я тоже так думала, и стихи тоже рассказывала и песенки пела, но дело в том, что она при слове одеваться или пойдем гулять, сразу хочет спать, и действительно засыпает. Сперва думала, что она отлынивает, что спать все равно не будет, но нет, ведь засыпает. А стихи и песни уже не помогают.
# 06:54 21-11-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Мы одеваемся на ура- под телепузиков. В прокате на выбор 6 разнных кассет. С другой стороны, зимой необязательно много гулять, 1 раз в день достаточно.
# 14:47 21-11-2004 Creambird, обратиться
Мое мнение - надо идти гулять тогда, когда этого хочет ребенок, а не когда дела все сделаны. Режим установить необходимо само собой. И еще нужно сделать прогулки максимально интересными, чтобы потом ребенку можно было напомнить, как здорово Вы в прошлый раз лопаткой копали, белочек кормили, на автобусе катались. .. И тогда пойдет. А насчет одеваться, то можно например потихоньку учить ребенка одеваться самостоятельно, они это любят очень.