молодые родители

18:46 20-11-2004 / Юля, обратиться

У мееня ребенку 4 мес. Только что упал с кровати. Высота 30 см. Пол - линолиум. Как упал, чем конкретно ударился не видела. Плакал пару минут, потом грудь пососал и уснул. Видимых повреждений никаких нет. Что предпринять, на что обратить внимание. Если можно, ответьте скорей, очень волнуюсь.

Ответы

# 18:53 20-11-2004 Юлия, обратиться
У нас была похожая ситуация, вот что ответил на это врач, с нами было потом все в порядке, не волнуйтесь!

17 октября 2004 15: 58: 47
Следите за состоянием малыша, если будет спать дольше чем обычно, будите и к врачу (вызывайте на дом). Если появится раздражительность, плаксивость или наоборот чрезмерная вялость, или ребенок будет перевозбужден - это нехорошие симптомы и осмотр врача в этом случае обязателен. Первый прием пищи сделайте легким и в небольшом количестве. В вашем случае в любом варианте лучше обратиться к врачу. Удачи.
# 21:39 20-11-2004 Марфа, обратиться
У меня тоже было так. Главное, чем ударился и его поведение. Нсли ни повреждений, ни вялости и плаксивости нет- не волнуйтесь. Дети - как пьяные, падают в расслабленном положении и поэтому без повреждений.
# 10:52 21-11-2004 Дарья Д, обратиться
У меня дочь упала в 6 месяцев, набила огромную шишку. Мы поехали в Морозовскую больницу, сделали ренген. Оказалось все в порядке, но сутки полежали в больнице. Но там лежали детишки 1 и 5 месяцев с переломами черепа и ни каких симптомов у них не было. Это не страшно, у таких крох все заживает бес последствий, но если есть возможность съездить в больницу, лучше перестраховаться.