молодые родители

20:39 20-11-2004 / Милена, обратиться

Здравствуйте! Ребенку три месяца. На затылке появилась залысина, волосы выпадывают. Что это? Нехватка витамин? Если да, то каких? Или причина в другом. Кушает НАН(Г. А. ). Какой объем должен съедать ребенок в этом возрасте? Спасибо.

Ответы

# 21:41 20-11-2004 Марфа, обратиться
Залысины появляются у всех - вытирается головка в том месте, на котором чаще лежит. А вообще при совокупности симптомов - признаки рахита (нехватка витамина Д). Но не в вашем случае, однозначно.
# 22:17 20-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Педиатру покажите в любом случае, т. к. мама не всегда понимает, что это за залысина. Иногда это просто стираются волосы, а иногда говорит о нехватке витамина Д.
# 20:45 21-11-2004 Лана, обратиться
у нас тоже так было, потом все подравнялось. .
# 22:41 21-11-2004 Арина, обратиться
Мне хирург на днях сказала, что "здоровые волосы не вытираются"и глядя на нашу лысинку вынесла вердикт - рахит. Но ведь практически у всех деток на затылочке лысинка! Так что лучше сходите к врачу, которому доверяете, чтобы не думалось. Вообще- то сейчас солнышка мало, может, витамина Д не хватает. А насчет сколько съедать должен, разве на коробке от смеси нет расчета? На нашей Хумане ГА все написано. Вроде суточная норма в этом возрасте одна шестая веса. Соответственно разделите на количество кормлений.