молодые родители

23:21 20-11-2004 / Алена, обратиться

Девочки! О наболевшем! : ((Нет никакого аппетита у дочурки. Ей 1 годик. Меню разнообразное, едим уже в разных частяъ квартиры под развлекуху от мамы. Гуляем по- многу, анализы в норме, а вот еда через силу. Вес 10, 7 кг. Ну, что же делать, чтоб ей хоть чуть- чуть хотелось кушать. А если пропустить время еды и ждать пока проголодается, так это бесполезно(ждала полдня- "0"). Посоветуйте что- то: (

Ответы

# 00:08 21-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Дочка на ГВ?
# 02:29 21-11-2004 Алена, обратиться
1 раз ночью ГВ и то чисто символически.
# 10:37 21-11-2004 Дарья Д, обратиться
Не переживайте, у детишек часто нет аппетита. Самое главное не настаивайте, не кормите через силу, а то у нее будет стойкое отвращение к еде, а это уже другая проблема. Во первых не давайте ей ни чего между едй, только: завтрак, обед, полдник и ужин. Если есть ни хочет, не заставляйте, поест потом. Если ребенок проголодается, он сам поест. Голодным он не останется. У меня ребенок неделю практически ни чего не ел, и ни чего. Потом стал есть хорошо.
# 12:49 21-11-2004 Светлана М.…, обратиться
Алена, моей тоже почти годик, будет 1 декабря. Вес у нее около 10 кг. Так что Вам не следует расстраиваться. Мне врач говорила, что средний вес у годовалых детей 10. 200. Моя кушает хорошо, а меня беспокоит ее вес, что мало набирается. Она у меня высокая, где- то 78 см. А вы?
# 13:19 21-11-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Да у вас отличный вес! Вот у нас 9300, год будет 9- го декабря, и тоже ничего не ест. За раз больше 100г еще ни разу не съел, овощи - не больше ложки.
# 15:05 21-11-2004 Creambird, обратиться
C Дашей согласна, хочу только добавить - кормите ребенка вместе со всеми, за компанию дети очень любят есть. Насчет полдня ждали и ничего - так это просто мало ждали))И вот еще - ребенка не надо хвалить за естественные вещи(за то, что он поел), не надо его развлекать, чтобы он ел. (Потому что это аукнется потом необходимостью ежедневных спектаклей)Не надо показывать, что Вас беспокоит то, что дочка не ест - дети очень легко научаются понимать, чем родителей можно шантажировать в случае чего. Голодной не останется. Витамины давайте для самоуспокоения. Правильное отношение к еде - вообще не заострять на ней внимание, только тогда ребенок научится адекватно воспринимать свои ощущения - есть только если проглодался.
# 18:05 21-11-2004 Алена, обратиться
Огромное спасибо за советы. Для Светланы: мы тоде где- то 78 см.
# 20:44 21-11-2004 Лана, обратиться
мы едим одновременно, я ложку себе в рот, ложку Сашке (из его естественно тарелки), никогда проблем не было. .. а вот помнб мою сестру на даче даже на соседние участки с тарелкой ходили кормить, ей уже 18 лет, а она все так же плохо ест. .и очень худенькая, вернее стройная. .. так что и ваша за фигурой уже следит : -)))
# 16:44 22-11-2004 Мама Оля, обратиться
Когда мы не ели - шли зубы.