молодые родители

12:21 21-11-2004 / Лена, обратиться

Девчата, подскажите, пожалуйста, как отучить ребенка от бутылочки. Нам 1 год и 10 месяцев. Ночью просыпается два раза, пьет кефир исключительно из бутылочки. Спасибо.

Ответы

# 15:27 21-11-2004 Аноним, обратиться
Ночью в бутылку наливать воды попить, а не кефир.
# 08:30 22-11-2004 Галина, обратиться
Попробуйте воды, но моя не стала пить. Мы пили ночью раза 4, причем разное (чай, сок, кефир). Я в один прекрасный день решила что хочу спать ночью, а не менять ей памперсы(от такого количества выпитого они не выдерживали). Я убрала все бутылки, вернее сняла с них все соски и сказала- бутылка есть- соски нет, хочешь пить- пей из кружки или из бутылки через край. Конечно был скандал, но это по- моему неизбежно, главное самой набраться решимости и потерпеть эти вопли, но не сдаваться. И ночью я предложила пить тоже из кружки, говорю- садись и пей. С тех пор ребенок спит спокойно, из кружки пить ночью не понравилось.