молодые родители

10:25 22-11-2004 / Марфа, обратиться

У нас погода отвратительная - ветер, снег, холодно. Так не хочется на улицу выходить! Мелкого сплавляю на балкон ( стараюсь два раза в день, но что- то ему тоже не нравится теперь там спать), а сама сижу дома. В крайнем случае сбегаю на рынок за продуктами. Как зимой буду - не знаю! Привыкнуть надо к этой мысли. Да и снега навалит, коляской не проедешь, колеса потеряешь. .. Сейчас, правда, солнце выглянуло - только таких, солнечных дней ждать и придется. Я вся в растерянности - тепло ли ему будет? Я надеваю на него осенний комбинезон с хлопковым наполнителем(курточка со штанишками на лямках) и засовываю его в конверт (дубленка моя старая распоротая). Хочу не перегреть, но вот не знаю, не заморожу ли? Эх, настроения нет что- то. .. .

Ответы

# 11:02 22-11-2004 Умка, обратиться
Марфа, не грусти, вон солнышко выглянуло! У меня Севка в сентябре родился и зимой, соответственно, совсем крохой был. Но ничего, по 2 раза в день с ним гуляли (правда, коляска была с вело- шасси). Одевала я так- боди, велюровый комбинезон, осенний комбинезон на синтепоне, конверт. Плюс, в ноги всегда клала пуховый платок, если подмерзал- укутывала им дополнительно (внутрь конверта), а если был слишком теплый- наполовину конверт расстегивала.
# 11:08 22-11-2004 Полина, обратиться
У меня кроха всю зиму спал на балконе (родился в марте), по 2 раза. Я проверяла: носик теплый - значит тепло. Да и он довольный по 2 часа спал. .. Укрывала от ветра капющоном от коляски + накидкой на ноги. Прошлая зима была теплой: ниже - 15 не опускалась температура. Хотя я несколько раз переживала: не холодно ли ему. Ни разу не болели. Не волнуйтесь, по своему могу сказать: на улце зимой тепло одетому ребенку хорошо. Только под спинку подкладывайте одеяло потеплее (лучше шкурку натуральную). И малыш не должен быть вспотевшим когда его достаешь, иначе ему жарко.
# 11:09 22-11-2004 Полина, обратиться
У меня кроха всю зиму спал на балконе (родился в марте), по 2 раза. Я проверяла: носик теплый - значит тепло. Да и он довольный по 2 часа спал. .. Укрывала от ветра капющоном от коляски + накидкой на ноги. Прошлая зима была теплой: ниже - 15 не опускалась температура. Хотя я несколько раз переживала: не холодно ли ему. Ни разу не болели. Не волнуйтесь, по своему могу сказать: на улице зимой тепло одетому ребенку хорошо. Только под спинку подкладывайте одеяло потеплее (лучше шкурку натуральную). И малыш не должен быть вспотевшим когда его достаешь, иначе ему жарко.
# 11:38 22-11-2004 Ласса, обратиться
Марфа, здравствуй! у меня "умный ребенок" почему- то не хочет открываться. Там есть что- нибудь стоящее?
# 16:00 22-11-2004 Alice, обратиться
А моя летом родилась, но как с рождения спала- гуляла на балконе, так и сейчас спит- гуляет. По 2 часа, не меньше. А иногда так заспится, что недобудишься. ..