молодые родители

16:14 22-11-2004 / Игорь, обратиться

Здравствуйте! Подскажите с какого возраста ребенка (6 недель) перестают купать в кипяченной воде?

Ответы

# 16:28 22-11-2004 Creambird, обратиться
Обычно рекомендуют после заживления пупочной ранки переставать. Я вот вообще никогда в кипяченой не купала)
# 16:29 22-11-2004 Умка, обратиться
Мы никогда не купали в кипяченой воде. Правда, мы поставили фильтр на входящую воду. Но в роддоме мне сказали, что для детей никто воду не кипятит и моют их под краном. У двух моих педиатров было кардинально противоположное мнение по этому поводу. Но сыну 2г. 2м. и никаких проблем из- за воды, вроде, не было.
# 17:48 22-11-2004 Марфа, обратиться
В кипяченой воде моют ребенка, у которого проблемы с пупочной раной, кожные заболевания или недоношенного. Для здоровых детей кипяченая вода не нужна. Мы тоже не купались в ней и в роддоме тоже под краном мыли. Так что если проблем нет - купайте в обычной водопроводной.
# 23:47 22-11-2004 Alice, обратиться
Боже мой, ну как меня радует, когда молодые папы активно интересуются вопросами организации детского быта! Прямо восторг.
Мы тоже не купали в кипяченой воде. И никаких марганцовок не добавляли. Только изредка заваривали череду с ромашкой, если потничка была.
# 10:06 23-11-2004 Ната, обратиться
А мы кипятили воду только первый месяц, а потом только добавляли марганцовку.