молодые родители

11:23 23-11-2004 / Марфа-Creamberd…, обратиться

Лена, ты куда пропадала? Насчет кефирчика. Т. е. можно, все- таки давать? Я слышала, что много проблем (диатез и др) с этими кефирчиками. Агуша подойдет? Которая для 6 мес. Вообще, есть кисломолочные смеси Агуши в пакетиках с 5 мес. Их можно давать? Что- то у меня предубеждение какое- то, кажется, что рано. А ведь на самом деле у меня подруга дает чуть ли не с 2- х мес кефир при ГВ. И говорит, что стул нормальным стал. Считаешь, можно попробовать? А сейчас, на фоне наших непоняток можно?

Ответы

# 11:48 23-11-2004 Creambird, обратиться
Я очень положительно отношусь к кисломолочным продуктам вообще и к Агуше в частности. Я кефирчик который с 6, зеленый такой с 6 и давала. И сын его любил и любит очень. Но на фоне Ваших непоняток я бы не стала вводить новое. .. . - надо добиться хотя бы минимального закрепления стула.
# 13:31 23-11-2004 Марфа, обратиться
Спасибо. Сейчас посмотрела статью о прикорме, там с 6 вводится творог, а кефир аж с 8- ми мес. Но вообще, думаю, можно попробовать. Правда, не знаю, куда пихать его. Я кормлю 3 раза в сутки грудным молоком и 2 раза каша+ овощное пюре. Между этим надо влить ему компота побольше и на другое что- то времени и места не остается. Молоко заменять не хочу, придется заменить либо кашу, либо пюре - через день.
# 16:02 23-11-2004 Дарья Д, обратиться
Марфа не торопись с кефиром. Ты правильно написала о прикорме, но можно пораньше в 7 месяцев начать давать. Пусть пока он ест, то что ты ему сейчас даеш. И это не факт, что после кефира у него стул нормализуется. Дети разные. А вот с двух месяцев кефир, да еще на ГВ это рано, да и незачем. Так что подожди. Пройдет чуть- чуть времени и он у тебя будет есть все.