молодые родители

12:34 23-11-2004 / Светлана М.…, обратиться

Девочки, а какой кефирчик еще можно давать ребенку. На "Тему" у нее аллергия, "Агуши" днем с огнем не найти. Даю ей "Бифилакт", но там написано до 200 гр. в день. Может можно что- то еще? Ей почти годик. Исполнится 1 декабря. Спасибо. Да и еще. Плохо спит, просыпается каждый час, хнычет- я подойду успокаивается, спит дальше. Что это? Кормлю кашкой в 20. 30. Потом часов 9- 10 вечера грудь и спать. И утром часов в 7 грудь даю. Может ей мало? Я уже если честно замучилась с ее сном, если эту дергатню можно так назвать. Невропатолог сказал, что сейчас все дети плохо спят, мы в Петербурге живем, и посоветовал пить пустырник 2- 3 недели, по 1 ч. л. перед сном. Еще раз спасибо.

Ответы

# 13:37 23-11-2004 Марфа, обратиться
У меня тоже что- то опять "сбойнул" со сном. Причем, еда ему не нужна как таковая. Просто прижмется, пососет 3 мин и спать. А то и без груди обходится - прижимается и спит. Я пробовала музыку ставить (я ее при беременности слушала и вообще фанатка "Лунной санаты" и, видно, и его "прифанатила"). Но последние разы уже и музыка не спасает. Сегодня, например, вообще крик поднял - никакими средствами не смогла успокоить - пришлось накрыться с головой подушкой и одеялом (нервы не выдерживают его плач слушать). Через минут 10 заснул до утра. Что это за фокусы - понять не могу. Периодически такое случается. Я списываю на то, что вообще стараюсь не давать ему плакать - сразу бегу на каждый всхлип. Видно, иногда все- таки требуется им покричать. Так что ищите свои подходы сами. Но врач Ваша права. Сейчас многие жалуются именно на такой ночной сон. Наверно, погода неустойчивая.
# 15:58 23-11-2004 Дарья Д, обратиться
Все дети периодически плохо спят. Мой сын стал спать нормально, только в 1, 2, а до этого просыпался каждый 1, 5- 2 часа. Может у нее зубки, может на погоду реагирует, а может ее диатез беспокоит (если он присутствует). Разные могут быть причины. А еды ей хватает, вы ее кормите достаточно.
# 16:25 23-11-2004 Светлана М.…, обратиться
Девочки, спасибо. А как насчет кефирчика?
# 16:36 23-11-2004 Дарья Д, обратиться
Ты знаеш я своим даю Агушу. А когда нет, то сыну даю бифи кефир. , который продается в магазине.