молодые родители

21:27 23-11-2004 / Марфа, обратиться

Девчонки, а диатез обязательно чешется и пупырчатый? У нас красные щеки постоянно, но гладкие. Я вот думаю - не диатез ли от каш или пюре и последствия его - дисбактериоз?

Ответы

# 21:57 23-11-2004 Аноним, обратиться
Красные щеки, это не диатез наверное, но от дисбактериоза может такое быть.
# 22:32 23-11-2004 Creambird, обратиться
У нас диатез когда на щеках ровные круглые розовато красные теплые на ощупь слегка шелушащиеся пятна.
# 23:02 23-11-2004 Наташа, обратиться
У нас такая реакция на холод. Так было и прошлой зимой (сыну тошда было полгода) и сейчас тоже уже началось. Стоит пару дней побыть дома - и все проходит
# 23:36 23-11-2004 Настя, обратиться
А у нас именно такой диатез и был - малинового цвета щеки и подбородок. И особенно проявлялся он на витамин С, который в детском питании.
# 14:29 24-11-2004 Арина, обратиться
Еще при запорах бывают щечки красные, но это не считается диатезом.