молодые родители

23:17 23-11-2004 / Лена, обратиться

Подскажите, чем лечите ребенка 3- х лет от кашля? (уже три недели до конца не проходит - по утрам кашляет пару раз и когда побегает - подкашливает)
Может кто пользуется ингалятором, какой лучше?

Ответы

# 01:23 24-11-2004 Мама Жени…, обратиться
Я бы тоже хотела узнать что делать, у нас такая же история несколько раз в день кашлянет и все, в саду говорят не кашляет, а дома пару тройку раз вечером и утром , может вообще не трогать ? , организм сам выработает имунитет. моей Евгешке уже 3г11 мес.
# 03:43 24-11-2004 Olga, обратиться
Могу порекомендовать народное средство- на ночь намазываете подошвы ног тонким слоем меда, одеваете
сначала х/ б носочки, а на них- шерстяные. Только вот при бронхитах не помогает. Поэтому советую все
же сходить к педиатру.
# 08:45 24-11-2004 Аноним, обратиться
Остаточное явление нормально для кашля, если он действительно такой, как вы описываете. В садик я бы не отправляла, сейчас не лето, они там гуляют, носятся, хватают холодный воздух, а для вас самое хорошее лечение, это "не мерзнуть". Можно натиреть барсучьим бальзамом(в лавках жизни, он с камфарой), можно погреть ножки, можно сделать ингаляцию(подышать теплой водой).
# 09:23 24-11-2004 Большакова М.А., обратиться
А если это аллергический кашель? ?? ? Медом и камфорой Вы только навредите. Посетите педиатра