молодые родители

03:38 24-11-2004 / Olga, обратиться

Всем привет! Если кто- нибудь занимается закаливанием ребенка, посоветуйте литературу плиз.

Ответы

# 09:25 24-11-2004 Creambird, обратиться
Я закаливаю, но мой опыт почепнут из журналов для мам в основном. Закаливание - не такая уж сложная вещь, главное знать основные правила, а конкретные мероприятия очень вариативны, нужно подбирать индивидуально для каждого ребенка.
# 09:36 24-11-2004 Аноним, обратиться
В поликлинниках районных есть бассейны, вода отличное средство закаливания. Почему в поликлиннике? Потому что, там как правило большие требования к мед осмотру перед посещением бассейна и вода в расчете на малышей несколько теплее. Как правило есть и инструкторы, которые подберут и упражнения различные. Мне очень нравились Никитины по поводу закаливания.
# 10:03 24-11-2004 Марфа, обратиться
Комаровский пишет про отличное, доступное закаливание - вода в ванной не выше 30 градусов, каждый день по не меньше 15 минут, с последующим обливанием водой на 1 градус ниже той, которая в ваной. Спать при не выше 18 градусах, постоянные гуляния (можно на балконе)в любую погоду, хождение босиков - никаких носочков. Мы так и делаем.