молодые родители

18:06 24-11-2004 / Мама Оля, обратиться

У моей подруги сегодня ребенку, девочке – годик. Так она нас на 10 см выше – 85 см. Интересно, в этом возрасте у кого какие дети по росту? Конечно, интерес праздный, но для сравнения знать хочется. Кроме того, все наши детки друзей в годик ходят. Эта подруга еще и говорит за животных все му, мяу. У них частный дом. Как у вас? Какие умения, навыки? Мы машем на прощание, приветствуем, воздушные поцелуи, все понимаем, что ей говорим. Нет, да, няня, мама, папа, и многозначительное Капф - говорим.

Ответы

# 21:05 24-11-2004 Ольга, обратиться
Так она же гигант! У меня сын, полтора года, 88 см. Наша педиатр говорит, что он гораздо выше среднего. А девочка в год 85 см - это ну очень высокая девочка, фотомоделью будет : )
В годик мы уже давно ходили, но почти совсем ничего не говорили. Вот только недавно резкий скачок в этом плане произошел, теперь говорим очень много и все пытаемся повторить.
# 21:36 24-11-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Нам год 9- го днекбря. Рост 77 см, 9300. Ходит с 9. 5 мес, сейчас ходим и на улице. Говорит папа- мама, мяя(мяу), ав, каа(кар), (и)го- го, кака (при этом плюется), га- га, дяй, копирует звуки вроде авто, или когда сверлят. Тоже машем привет- пока. Ладушки играть почему- то принципиально отказывается
# 22:50 24-11-2004 Света, Мама Иго…, обратиться
Мы в год были 80 см, 11700 вес
# 23:11 24-11-2004 Светлана М.…, обратиться
Моей год будет 1 декабря. Ходит с 11 месяцев. Вообще ничего не говорила, вот только первую неделю стала что- то ма- ма- ма- ба- ба- ла. Апф- говорит, когда что- то упадет. Машет ручкой, иногда приносит горшок, чтобы писать. Любит прятаться сама, и все прячет. Ладушки- тоже сразу не взлюбила. Рост 78, вес около 10 кг.
# 23:11 24-11-2004 Дарья Д, обратиться
Сын был в год 79 см и 9900кг. Говорил много (начал говорить в 7, 5 месяцев): папа, баба, дядя, мама, ну и еще в таком духе. Ходить начали ровно в 10 месяцев. Пока делали и в ладушки играли с 9 месяцев. А вот дочка уже в 9 месяцев 76 см и 10520. Так что думаю, что больше брата будет в год. Говорит: папа, мама и много бормочет непонятного, а особенно любит петь. Целый день поет. Играем в ладушки и делаем Пока с 7 месяцев. Дети все разные и развиваются и растут по разному.
# 09:23 25-11-2004 Creambird, обратиться
Сын был в год 76 см, 11. 500, причем этот весь у него был весь второй год жизни, сейчас 2, 5 рост 92 и вес 12, 500. так что у Вашей подруги высокая девочка(что подтверждает идею о том, что девочки быстрее развиваются и растут)Ничего, кроме мама он в год не говорил, просьбы все выполнял, есть начал самостоятельно и пить. Ходил, прощался. ..
# 10:21 25-11-2004 Катя М., обратиться
А моему сыну завтра 26. 11. будет годик! !! !! !! Даже не верится! !! Рост в прошлом месяце у нас был 83 см и вес 10700. Ходим за одну ручку, даже бегаем быстро, но сам боится, только отпустишь, сразу несется во весь опор к кому или чему нибудь, рядом стоящему. Говорим мама, папа, баба, дяй, ляля и какие- то разные странные звуки, есть 8 зубов и еще 4 режутся одновременно, в связи с этим у нас температурка, вчера даже 37, 5 была. Играем, когда хочется в Ладушки, ку- ку, пока пока. И танцуем под музыку! !!
# 11:41 25-11-2004 Creambird, обратиться
Вот все оказывается какие высокие(. Все таки странно, что я сама 180- см, а мальчик у меня такой. .. компактный))
# 11:58 25-11-2004 Мама Оля, обратиться
Да, здоровско! Все очень высокие. А на нашу глядят, говорят, что большая - да она дюймовочка, судя по всему. Из всего перечислеенного, мне захотелось чтобы она начала есть сама. Creambird, для этого надо как бы утсраниться со своей опекой, и дать ложку - мол, давай как получится, да?
# 14:09 25-11-2004 Creambird, обратиться
Да нет, я его и не учила особо, просто он у меня покушать любил всегда, вот и понял, что чем маму ждать каждый раз, так проще самому. Просто дело такое - я тарелку дам, а сама там посуду мою, сок наливаю, он в это время брал и ел. Я считаю, это произошло независимо от меня, поэтому посоветовать как научить не могу - сама тоне учила.