молодые родители

07:58 26-11-2004 / Olga, обратиться

К вопросу о закаливании. Интересно у кого в поликлинике бассейн работает и специалисты есть? ;- )Спасибо за ответы. Вопрос к тем кто давно закаливает ребенка. Меня более всего смущает что процедуры нужно продолжать и во время болезни. У вас были такие ситуации? Как вы поступали? продолжали процедуры или после выздоровления нвчинали все сначала?

Ответы

# 09:35 26-11-2004 Риммасик…, обратиться
У нас в пол- ке есть бассейн. Правда, во время болезни мы туда не ходим. Только когда выздоровим.
# 09:38 26-11-2004 Creambird, обратиться
У нас тоже есть бассеин, но мы туда ходили только на первом году жизни - дальше я считаю неоправданный риск заражения присутствует - вход то общий для всех в поликлинику - контактировать с болеющими мне бы не хотелось. Во время болезни закаливательные процедуры я не прекращаю, но снижаю интенсивность - температуру воды делаю на неск. градусов выше. После болезни возвращаемся постепенно на прежний уровень.
# 12:18 26-11-2004 Аноним, обратиться
Во время болезни не закаляю и даже мыть боюсь- )В бассейн ходим с рождения, правда сейчас уже в большой, спортивный. Болеем редко, но сильно.
# 12:45 26-11-2004 Ольга, обратиться
А я закаливаю практически "по Никитиным" + еще с начала холодов выношу на несколько минут на бакон, а сейчас еще и снегом обтираю. Вот недавно тоже поболели немножко. На балкон выносить переставала на время, но сын по- прежнему ходил дома в трусиках и босиком. Бабушка очень волновалась правда. .. но нельзя же сразу в тепличные условия, потом очень трудно будет снова все начинать, так можно снова заболеть, если потом резко возобновлять закаливание. Согласна, что нужно снижать интенсивность, но не прекращать.
# 15:04 26-11-2004 Alice, обратиться
А мы месяц назад пошли было в бассейн при п- ке, первое занятие нормально прошло, а вот второе и третье - ни в какую. Раздеваю ее, а она в реву. .. Ну и решили повременить пока. Может через недельку снова попробуем.