молодые родители

21:33 26-11-2004 / Леля, обратиться

Уважаемые мамы, скажите, может ли такое быть: начали вводить кашку (гречневую) и смесь НУТРИЛОН , т. к нам 5 месяцев и молочка грудного не стало хватать, так вот, в кале оранжевого цвета есть комочки непереваренные как каши, так и смеси. Может это перестраивается кишечник? Нужно что- то делать?

Ответы

# 22:13 26-11-2004 Аноним, обратиться
У детей часто в какашках не переваримые кусочки. Это считается нормально.
# 22:29 26-11-2004 Денисова Е.А., обратиться
Процесс созревания ферментативной системы - процесс длительный. Самая лучшая профилактика - после кашки сразу грудное молоко. И в таком возрасте лучше было бы постараться наладить лактацию, ведь Вы начали вводить прикорм, скоро он вытеснит одно кормление, потом другое. И с молоком нехватки не будет. А Вы дали такую нагрузку - и смесь включили, и кашу. Конечно, ребенок не может с этим справиться, ведь Ваше молочко так легко усваивается.