молодые родители

17:56 28-11-2004 / Танюхин, обратиться

Девочки, здравствуйте! Подскажите чем мыть головку малыша 1, 5 месяца(волос много! 0))) Можно ли мыть шампунем без слёз или детским мылом и вообще как сильно нужно намыливать его всего? А то мы купили шампунь без слёз, а там написано применять с 6 месяцев. .. Вот думаю, может её только в травке купать, без мыла? ??

Ответы

# 19:52 28-11-2004 Мама Таня…, обратиться
мы начали использовать шампунь "Бюбхен" после 2, 5 месяцев.
# 20:03 28-11-2004 Таня - Мама Мар…, обратиться
Моему уже в роддоме намывали голову шампунем без слез, и я ему таким же дома с первых дней мою (раз в неделю). А намыливать сильно не надо, да и в ванне держать дольше 10 минут точно не надо, а лучше быстрее управляться (вредно для младенческой кожи). Они ведь в таком возрасте никуда залезть и перепачкаться не успевают. : ) Моя мама сначала не понимала как это можно ребенка всего раз в неделю купать (нам врач так велел, т. к. у нас кожа чувствительная), а я ей пообещала, что как только он начнет себе кашу на голову размазывать, то буду чаще мыть. : ) Волос у нас тоже очень много!
# 20:16 28-11-2004 Танюхин, обратиться
Спасибо девочки! !! А тельце детским мылом моете или средством каким тоже? Просто мы в череде купаемся и я под конец намыливаю только попку с писюлькой. .. Просто трава с мылом. .. .. .. .не знаю может ей всё тело мылить нужно или это уже позже, когда без травы купаться будем. .. ?? ?
# 22:43 28-11-2004 Арина, обратиться
Я сразу использовала раз в неделю шампунь Наша мама. В череде мы тоже купаемся, а с мылом я раз в неделю детку мою. Вроде нормально трава с мылом. Только ополаскивать надо, а если только в траве, то не ополаскиваем.
# 23:56 28-11-2004 Таня - Мама Мар…, обратиться
Я тоже все тело не мылю. Просто чуть- чуть шейку, подмышки и ступни с ладошками, ну и попу естественно. Остальное и так смывается хорошо. Просто я заметила, что из складочек с мылом легче все вымывается, чем просто водой. А моемся мы сейчас таким шампунем для волос и тела без слез фирмы Gerber, не надо с двумя отдельными флаконами возиться. Мы им и в 1- месячном возрасте пользовались, и нам нормально.
# 09:33 29-11-2004 Танюхин, обратиться
Спасибо большое девчёночки за Ваши ответы! !!
# 12:44 29-11-2004 Марфа, обратиться
Я тоже мою мылом редко - когда вспомню! И шампунем так же. Но мы каждый день по 15- 25 минут плаваем в водичке и я его там обмываю. Я думаю, что испачкаться он не успеет и з неделю. А складочки действительно мылом лучше промываются, особенно, если Вы кремом пользуетесь. Я вот крахмалом вместо присыпки и крема - за месяца 4 пользования - ни одной минимальной даже опрелости не появилось на нашем горизонте. А вот от крема, даже хваленого Бюбхен или Деситин - бывает. ..