молодые родители

12:26 02-12-2004 / Ласса Арине…, обратиться

Добрый день! Извините за молчание, нет возможности часто выходить в эфир. На трэк я свою масявочку положила, когда нам было уже 4 месяца (к сожалению раньше этой книги у меня не было). До этого времени мы даже не любили лежать на животике. Когда положили ее, то долго кряхтела, даже плакала, поэтому выкладывали часто, но понемножку. Вы знаете, поразительный результат, с тех пор как стали заниматься, она у меня намного быстрее развиваться стала во всех отношениях: сейчас нам чуть больше 5, мы уже ползаем назад, на животе лежим очень долго, высоко подняв головку и грудку, стали легко переворачиваться со спинки на животик (а раньше нам ставили диагноз задержка моторного развития). Ручками хватаем все осознанно. Стали намного спокойнее. Ну и много еще чего. .. Пишите, мне очень приятно с Вами общаться! !!

Ответы

# 12:40 02-12-2004 Арина, обратиться
Ласса, спасибо большое за ответ. Сейчас трек доделываем, правда, моя коза и так очень активная, что же тогда будет : ) Нам полгода, ручку у нас давно хватучки, ножки пинучки : ) Еще предлагаю попробовать наше ноу- хау : ) - я случайно купила небольшой надувной мячик, см тридцать в диаметре. Дала Машке в манеж, когда она на спинке лежала. Лучше, чтобы ножки босые было. Теперь самая любимая игрушка. Что она с ним творит! !! Ногами научилась почти как руками брать. Книгу Домана я еще не купила, нашла в Инете, только про трек скачала. Будем искать : ) А как Вашу малышку зовут? И еще, ЛАНА сделала на 7я фотоальбом Молодых родителей, ссылка есть немного ниже. Общаться взаимно очень приятно! Всего Вам хорошего!
# 12:46 02-12-2004 Ласса, обратиться
Мою зовут Юлечкой. Попробую с мячом обязательно, спасибо! У вас наверное ножки до головы достают? У моей они не очень- то активны. Если домочадцы меня не съедят, вышлю фотку моей Юльки- красотульки
# 13:11 02-12-2004 Арина, обратиться
Да уж, особенно после массажа, ноги у нас в почете, сейчас пытаемся большой палец ноги сосать. Мячик очень стимулирует развитие ножек, у нас буквально за несколько дней активность очень повысилась. Пишите, что у Вас получится. Привет Юле от Маши : )
# 13:26 02-12-2004 Ласса, обратиться
Мы массаж сделали уже 2 курса, да, он очень и нам помог. Сейчас дала мячик дочке, она всегда любила на него смотреть и трогать ручками (он у нас яркий, с дельфинами и бубенчиком внутри). Мы на нем животиком катаемся. Но пока она не знает что еще можно с ним делать. Посмотрим, что будет дальше. .. .
# 13:30 02-12-2004 Арина, обратиться
Ласса, поднимите дочке ножку босую и дайте мячик потрогать. Или в ноги положите, чтобы она ножками упиралась. Тлько босыми! Скоро обезьянкой станет!
# 14:50 02-12-2004 Марфа, обратиться
Девчонки - про Домана хочу сказать, что не найдете, кроме "Как гаучить ребенка читать". Издательство его серии закончилось, в магазинах и в И- нете нет. А я попробовала сначала на кожу натуральную положила, все равно у меня никаких движений. А от его причиндалов развернуться негде, поэтому не стала трек делать. Да и ехать за материалами надо, а у нас машина не на ходу, после аварии. А ножки у меня тоже сосет! Захватывает ручками и в рот тянет! Так смешно!
# 16:05 02-12-2004 Ласса, обратиться
Как жаль, что я не москвичка! : ( Я бы с вами Доманом поделилась! !! !
# 17:23 02-12-2004 Марфа, обратиться
Ласса, а вкратце на cmac- stas@mtu- net. ru сможешь рассказать важные моменты?