молодые родители

13:46 02-12-2004 / Светлана М.Анеч…, обратиться

А почему Вы ее над тазиком держите, а не на горшочек сажаете? Моя тоже ночью просыпается, может тоже - пописать? Но она в памперсе. .. наверно туда писает и дальше спит. Может мне ее тоже пора без памперса спать класть?

Ответы

# 14:03 02-12-2004 Катя М., обратиться
И мой тоже около 4- х просыпается, только что подумала, что наверное пописать, но так жалко будить и тащить на горшок. .. Он покряхтит, покряхтит и засыпает. ..
# 14:06 02-12-2004 Светлана М.…, обратиться
Вот- вот и я о том же. А вашему сколько?
# 14:11 02-12-2004 Аноним, обратиться
Ой, посмотрела на вас в нашем фотоальбоме- да мы почти день в день- ваш сынок 26. 11. 2003, а моя 1. 12. 2003.
# 14:11 02-12-2004 Катя М., обратиться
Да год только что был 26. 11. И вообще я стала замечать, что когда он хочет пописать, он как бы памперс сжимает ручкой, может это сигнал теперь? Но на горшок я его сажаю, он вообще не понимает что с этим делать, то скачет, как на лошади, то хнычет. Мама моя приучила его в ванную писать, когда подмываем, так я прочитала недавно, что лучше к ванной не приучать, потом вообще не отучишь. Вот в ванной он понимает, когда ему говоришь пис- пис, дежа головой мотает - типа нет, когда не хочет.
# 14:14 02-12-2004 Катя М., обратиться
Ага и я только что посмотрела, поздравляю Вас со вчерашним годиком!
# 15:56 02-12-2004 Анечка, обратиться
Для того над тазиком и держу, чтобы не просыпалась- она полулежит, полуспит, часто даже не просыпается(это когда второй раз ночью писаем, я писала, что она вошкаться начинает и хныкать, но спит). Это я по совету одной опытной мамочки над тазиком держу, а сначала на горшок сажала, так вопли, просыпается, плачет, он же холодный, да и в полусонном состоянии ей не очень- то нравится сидеть. А так, полуположила на ручки, чуть- чуть трусики стянули, посикали и баиньки тут же на ручках. Дело в том, что если моя доча проснётся(а как я уже писала первый раз писать она в 90% просыпается), то она сама в жизни не уснёт, если её на ручки не взять, тогда почему бы и не пописать?