молодые родители

16:01 02-12-2004 / Марфа, обратиться

Девчонки! Затра идем к врачу, наверно, будут делать прививки. У нас был медотвод до 6 мес. Делали только в роддоме. Есть что- то, что я должна знать? А то я что- то упустила этот момент, пока занималась солями и дисбактеризами. Нового ничего не даю и неделю еще нельзя будет - это я знаю. Говорят, что какую- то прививку плохо дети переносят. Правда?

Ответы

# 16:11 02-12-2004 Ласса, обратиться
Мне сказали педиатры (у нас пока тоже отвод), что нужно будет пить супрастин 5 дней до прививки. А еще перед ней нужно сдать кровь из пальчика, вдруг гемоглобин низкий, тогда нельзя! Из прививок нам советовали Тетракок (АКДС+ полиомиелит), говорят она наиболее очищенная.
# 16:20 02-12-2004 Марина, обратиться
А нам прописывали капли ФЕНИСТИЛ. Они от аллергии хорошо помогают, да и ребенок дрых больше и лучше. З дня после прививок капли принимали.
# 16:37 02-12-2004 Дарья Д, обратиться
Марфа: во первых перед первой прививкой вы должны сдать кровь и мочу. Если вам врач все- же назначил прививку за три дня до этого+ два дня после пейте фенестил по 10кап 2 раза в день. Супрастин детям лучше не давать. Дети плохо переносят Тетракок. Лучше делать отдельно АКДС и полиомелит. В месте уколо будет покраснение и опухлость. В месте укола можно помазать траксивазином или есть замечательная мазь ТРАУМЕЛЬ С (может не правильно написала). Она от ушибов, растяжений и т. п. Она гомеопатическая, нам ее посоветовала врач, когда у меня дочь упала и набила большую шишку. А еще через 4 часа после превивки хорошо поставить свечку, например эффералган. Ну а в общем прививка, не такое страшное дело удачи тебе.
# 17:03 02-12-2004 Creambird, обратиться
На 1- ю АКДС реакции обычно не бывает - организм не сенсибилизирован к вакцине. Поэтому страховаться фенистилом я бы не стала - согласитесь, если уж реакция есть, надо будет узнать о ней(например - я ЗНАЮ, что АКДС сын переносит не очень хорошо, поэтому дам ему кларитин заранее, но я ЗНАЮ, что допустим прививку от гриппа он переносит нормально и давать не буду) А кларитин стер бы всю картину.
# 17:35 02-12-2004 Марфа, обратиться
Спасибо большое. Все скопировала. Дарья очень подробную инструкцию написала, отдельное спасибо. Лена, а я ведь не знаю, как он отреагирует на какую прививку. Мы же ничего не делали еще. А ту, что в роддоме сделали - так она незаметно прошла, даже следа не было от укола. А я не знала, что анализы сдавать надо. Придется ехать кровь сдавать. Мне его так жалко всегда. А те анализы, которые мы сдавали 3 мес назад не пойдут при условии, что там гемоглобин нормальный, а я пью железо и ребенку даю продукты железосодержащие? Так не хочется его мучить! Мне намного больнее, чем ему, когда ему делают (душевно, конечно). У меня даже слезы выступали. А Фенистил у меня еще остался, мы его пили уже. Т. ч. его и попьем тогда. У меня лежит кварц пока на время прививочное. Я думаю, что хорошо будет на всякий случай, кварцевать, да? И ограничить контакты. Боязно как- то. И не делать боязно.
# 17:48 02-12-2004 Creambird, обратиться
Я считаю, кварцевать - вредно. И без показаний(то есть без бактериальной инфекции) я бы этого делать не стала. А насчет не знаю реакций - так в этом то и дело. А надо знать - надо накапливать опыт, как ребенок реагирует на что. и потом - я тебе говорю - редко бывает реакция на первую прививку - ты вот спроси - у кого она была? На 2- ю - Да, на 3- ю - тоже. Но не на 1- ю.
# 17:58 02-12-2004 Надежда, обратиться
Нам врач посоветовала давать за 3 дня до прививки, в день прививки и 3 дня после препарат Туя3 по 2 шарика 3 раза в день. Этот препарат гомеапатический, как профилактика аллергии.
# 19:06 02-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Я советую подготовиться вибурколом (2 дня до, во время и 2 дня после прививки). Полиомиелит - это нагрузка на мозговые оболочки. Часто детки после него капризничают (без температуры). Можно еще антигистаминное. (фенистил, например). Хотя девочки правы, на 1- ю АКДС реакции обычно не бывает.
# 19:14 02-12-2004 Марфа, обратиться
Катя, а вибуркол ( я заготовила, на всякий случай) не вредно просто так? И он же от темп- ры.
# 22:35 02-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Не вредно. Вибуркол обладает противоспалительным, седативным, спазмалитическим и болеутоляющим действием. Мне еще в роддоме посоветовал врач- неонатолог, спец- ст по ГВ.