молодые родители

12:36 03-12-2004 / Марина, обратиться

Девочки! Может кто ответит? Сыну 5 месяцев. Он у меня пьет грудное молдоко из бутылочки с 1 месяца. Цежусь и кормлю. Начала давать прикормы, днем молоко пьет очень мало, зато ночью догоняется (за ночь высааывает грамм 500 молока. Как отучить его кушать ночью? Каждые 1, 5 часа сосет по 50- 60 грамм. Зка ночь выматываюсь. ..

Ответы

# 13:21 03-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Вы ночью грудью кормите или также сцеживаетесь? И в какое время обычно сосет? И почему вообще сцеживаетесь? Дети вообще к 4 месяцам начинают днем меньше сосать. А любители покушать ночью часто компенсируют этим общение с мамой (если мама работает). К тому же, ночные кормления наиболее полноценны и обеспечивают устойчивую лактацию (особеннно с 3 до 8). Кроме того, пролактин обладает снотворным действием и кормящая ночью мать отдыхает более полноценно (если кормит грудью и спит вместе с ребенком).
# 13:30 03-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Да, забыла еще отметить, что подобное поведение м. б. вполне связано с прорезыванием зубов.
# 14:59 03-12-2004 Марина, обратиться
Я цежусь 3 раза в день: утром 450 гр, в обед 300 гр. вечером 300 гр. Молоко храню в холодильнике. Поэтому ночью кормлю тоже из бутылочки. У меня ребенок давно отказался от груди. Сначала не было молока (тяж. роды, в результате кесарево), затем пришлось бегать на работу. .. Жаль, что так произошло, но стараюсь сохранить молоко.
# 22:08 03-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Судя из того, что Вы написали, ребенок либо старается т. о. с Вами общаться (в виду отсутствия дневного общения), либо действительно его беспокоят зубки. Хотя и не исключаю изменение погоды, атм. давления и т. п.
# 11:03 04-12-2004 Марфа, обратиться
Марина! У меня так же стало уже 2 мес. Нам 6. Я тоже мучаюсь тем же вопросом! Сегодня, например, засекла специально. В 22. 30 заснул. В 1 час попросил есть (до часа два раза просыпался, покрутился и заснул), хотя ел в 22. 30 последний раз, съел за раз мл 400. Сосал 30 минут, заснул. Проснулся в 4 утра. Покрутился, заснул. Проснулся в 5. Дала грудь, пососал 15 минут и давай играться. Ручки рассматривать. В 6 утра не укладывается, опять грудь ему даю. Не ест, а как пустышку сосет. Я отняла грудь, дала пустышку. Опять игрульки с ней теперь начались. И так до 6. 30. Не засыпает и все тут. Отправила скандалить к себе в кроватку, там и заснул до 10 утра. И вот так у нас каждую ночь. Экспериментировала по всякому! А раньше спал с 22. 00 до 9 утра не просыпаясь! !! И вот что это и как с этим бороться - ума не приложу. Так что придется мириться с этим. А зубы все не лезут. Хотя зубы напоминать о себе начинают за 2 месяца. Так что терпите. Или как- то приспосабливайтесь. Делите ночь с кем- то, если есть возможность.
# 12:20 04-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Марфа, разница ведь в том, что твой ребенок тянется к груди. А Марина кормит из бутылочки. Поэтому, причины м. б. разные. Трудно взять и угадать. .. Такие ситуации обычно имеют столько вариантов . ..
# 13:28 04-12-2004 Марина, обратиться
Спасибо всем кто отозвался!
# 18:11 04-12-2004 Мама Таня…, обратиться
СУществует мнение, что если из бутылочки ребенку сосется легче (отверстия в соске большие), то ребенок отказывается от груди. ..
# 19:27 04-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
да, 30% детей отказываются от груди при единичном сосаниию. но в данном случае это не имеет значения, т. к. мама грудью не кормит.