молодые родители

14:20 03-12-2004 / Света, обратиться

Хотелось бы уточнить к Вашему ответу на мой вопрос: Т. к. обнаружили во рту грибок лептотрикс, то ЛОР предлагает его пролечить сейчас в 25 недель бер- ти или оставить это, когда рожу. Но лечение до и после родов она предлагает, как я описала ниже. А чем вообще лечатся эти грибки?
Иесли я его не пролечу, опасна ли я буду для ребенка? " Света 03 декабря 2004 09: 32: 37
Можно ли кормящей маме рассасывать трихопол 2 р в день и полоскать горло 0. 1% - ым р- ром хинозола?
< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Денисова Е. А. 03 декабря 2004 10: 18: 19
Трихопол точно нельзя использовать. Хинозол токсичен. А с чем связано лечение? Может, подобрать другие препараты? "

Ответы

# 14:39 03-12-2004 Creambird, обратиться
Возможно использование трихопола местно. Метрогил дента например не запрещен к использованию у беременных. А полоскать горло можно например хлоргексидином. Но все это м. б. неэффективно без общего а/ б. С другой стороны, Лептотрикс свидетельствует просто о нарушении микрофлоры женщины и на ребенке никак не отразится, я бы лечить не стала.