молодые родители

00:08 06-12-2004 / Дарья Д Для Cre…, обратиться

Лена, что такое ложный круп. Извини, может я перепутала, у твоего сына он был. Просто у Маши гортань опухла и врач говорит, что он может быть. Что это такое и как он проевляется.

Ответы

# 00:52 06-12-2004 Настя, обратиться
При ложном крупе садится голос, появляется лающий кашель, Вы его ни с чем не спутаете. Тогда надо кларитин, увлажнить воздух, можно пойти в ванную и подышать там паром (хотя наш врач это не рекомендует, нам помогает), если нет тем- ры, погреть кисти рук и ножки. Если ничего не помогает - нафтизин в нос, по полпипетки (тут кто- то из врачей рекомендовал 0, 3 мл нафтизина развести водой до 1 мл и закапать в нос, но я капала только нафтизин). И если совсем ничего не помогает - обязательно неотложку, т. к. это опасно.
# 01:23 06-12-2004 Дарья Д, обратиться
Спасибо за ответ. Так как у обоих детей подозрение на ложный круп и я очень боюсь.
# 01:53 06-12-2004 Настя, обратиться
Даша, нафтизин в этом количестве - для 2- х летнего ребенка, Маша у Вас же меньше, поэтомуей, может, меньше надо, Вы с врачом проконсультируйтесь. А самое опасое время - с 12 до 3 ночи, следите за ними. Не отчаивайтесь!
# 09:23 06-12-2004 Creambird, обратиться
Да, Даша, у нас это было. Согласна с вышесказанным, правда хочу уточнить, что лающий кашель и осиплость голоса при крупе бывают не всегда. У нас было 2 случая крупа, а этого всего не было. Следите за детьми, главное за маленькой дочкой - чем меньше ребенок, тем тяжелее у него протекает круп и тем сложнее его распознать. Слушайте дыхание прежде всего - если ребенок с ларинготрахеитом начал во сне чаще дышать(считайте в минуту - должно быть ок. 25 вдохов/ выдохов) , если вы начинаете слышать дыхание, свист на вдохе, если в дыхании начинают принимать участие межреберные мышцы - обратите на это внимание и будите ребенка НЕ РАЗДУМЫВАЯ - тащите его в ванну дышать паром с содой - кран на всю мощность и соду туда насыпать. Насчет того, что нафтизина много - да, его легко передозировать. Но речь идет о жизни ребенка. Поэтому шприцы с водой и нафтизином должны быть наготове всегда. если есть сомнения в себе - скорую быстро! !Антигистаминные, следить за питанием ребенка(не должно быть аллергенов - в крупе есть и аллергический компанент). У Комаровского на его сайте есть его труд, посвященный как раз крупам. Почитайте. Понимаю, что наверно напугала, но это именно потому, что я ЗНАЮ, что это такое.
# 14:37 06-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Читала, что еще хорошо дать ношпу (дозировка по возрасту) и теплое молоко с содой (на краешке ножа0.
# 09:43 07-12-2004 Creambird, обратиться
Да, ношпу можно тоже. От спазма сосудов, который часто этот самый круп сопровождает. Но явление крупа со спазмом сосудов связано не всегда. Иногда достаточно одного отека гортани. А соду лучше давать с водой тепленькой- белки молока(коровьего) достаточно аллергенны. .
# 12:09 07-12-2004 Игорь Александрович, обратиться
Стеноз гортани(ложный круп), является осложнением острого ларинготрахеита. Имеет вредную привычку появляться по ночам. Проявляется грубым "лающим" кашлем, одышкой (не вдохнуть), шумным "кукарекующим" дыханием, беспокойством ребенка. Температуры может не быть или она субфебрильная.
Первая помощь при нем заключается в увлажнении воздуха(ингаляции, ванны с паром), нафтизин в нос: до 1, 5 лет - 0, 3 мл в 0, 7 мл воды, после 1, 5 - 0, 5 мл в 0, 5 мл воды. Ввести в один носовой ход одномоментно. Это нужно, чтобы лекарство не растеклось по задней стенке глотки, а достигло пункта назначения, т. е. гортани. Еще стенозы не любят холодный воздух - вынесите ребенка на улицу. Для профилактики стеноза увлажняйте воздух в комнате.