молодые родители

08:50 06-12-2004 / Света, обратиться

Спасибо всем большое, кто ответил на мой вопрос про грибок лептотрикс во рту во вр. берем- ти. Хотелось бы вот что уточнить: врачи сказали, что с ребенком после его рождения надо будет как- то ограничить общение: прикоснования, поцелуи. Может, подскажете, как вести себя с ребенком после его рождения при наличии у меня этого грибка?

Ответы

# 09:00 06-12-2004 Аноним, обратиться
Нормально обращаться- )Целовать маленьких детей в губы вообще не рекомендуют, а погладить по головке, потрогать кончики пальчиков, погладить спинку)))Я вообще уверена, что грибок, лишь следствие беременности, не более.
# 09:05 06-12-2004 Света, обратиться
Я тоже так думаю, что грибок - это следствие беременности , т. к. раньше никогда подобного не было. А вот как на счет того, когда надо будет варить кашки и прочее - ведь я должна буду пробовать их. Через еду он передается?
# 09:15 06-12-2004 Аноним, обратиться
Так вы наверное еще и грудью будете кормить! А ко времени кашек, уже забудите про свой грибок)))
# 09:42 06-12-2004 Creambird, обратиться
Вы почему- то решили, что этот грибок навсегда! Да нет - когда дело дойдет до кашек, Вашего грибка в помине не будет. Грибковые инфекции с беременностью действительно связаны, а еще связаны со снижением иммунитета. Вот организм придет в более стабильное состояние и все будет в порядке. Но если грибок создает дискомфорт в горле пролечитесь все таки.
# 09:55 06-12-2004 Света, обратиться
Да дискомфорта особого нет - горло от простуды уже прошло, только вот язык весь белый и как бы проплешинами - там выглядывает его нормалльный, здоровый цвет. И толком- то врач лечения и не может назначить: полоскаю горло йодом, разбавленным в воде, смазываю горло люголем.
# 10:06 06-12-2004 Аноним, обратиться
Я бы насчет йода поосторожничала. Может лучше ромашка, сода?
# 10:10 06-12-2004 Света, обратиться
Но йод же поступает от этого полоскания от люголя в минимальных количествах. Тем более, живот н болит, выделений никаких нет.
# 10:16 06-12-2004 Аноним, обратиться
Йод все равно поступает, хоть и в маленьких кол вах. А человеку за жизнь знаете сколько йода необходимо? 1 чайная ложечка!
# 10:23 06-12-2004 Света, обратиться
Но ведь эти полоскания и люголь вроде бы посоветовал врач