молодые родители

09:02 06-12-2004 / Оля, обратиться

Здраствуйте! Хотелось бы вот что узнать: кому- нибудь удавалось родить без особых последствий для себя и для ребенка с узким тазом? А то самой через пару месяцев предстоит и очень боюсь - наслушалась, что с узким тазом если самой рожать, то вероятность у детенка ДЦП выше, чем у остальных. Врач говорит, что стоит попробовать начать самой, но т. к. ребенок предполагается больше 3, 5 кг, то страшновато и все больше ловлю себя на мысли о кесаревом. ..

Ответы

# 09:12 06-12-2004 Аноним, обратиться
Крупные детки легче рожаются- )Лучше попробовать начать самой, под наблюдением доктора естественно, тк врачи смотрят, как открываются тазовые кости и все остальное. Если увидят, что не сможете родить, без проблем прооперируют. А сколько вам лет? Просто знаю, что проблемы такого рода бывают, если роженице уже около 30 и роды первые(и то не всегда). Может есть еще время походить на курсы по подготовке к родам? Там хорошо учать управлять родами, муж может помочь.
# 09:19 06-12-2004 Оля, обратиться
Мне 27 лет, первые роды. Но у меня очень узкая кость и я очень худая - до берем- ти бы рост 169, вес 49 кг. И мне сказали, что от возраста это не зависит , т. к. как была узкая кость, так она и осталась. Просто за ребеночка страшно. Тем более в наше время - первые роды в 27 - это обычное дело. Подруга недавно рожала первого в 32 года - родила нормально сама, без особых разрывов, т. к. параматры таза у нее были нормальные.
# 09:24 06-12-2004 Аноним, обратиться
Я не спорю, совершенно нормальный возраст, но кости легче расходятся в 20, вот поэтому вы должны быть под наблюдением, вот и все, ничего страшного. Попробуйте сами, может так пойдет, что и заметить не успеете!
# 09:28 06-12-2004 Оля, обратиться
А ДЦП бывает от слишком длительных родов и травмировании головы ребенка?
# 09:36 06-12-2004 Аноним, обратиться
Нет, не от этого. Точнее от травмирования тоже м. б. ,но не думаю, что до этого дойдет, держитесь молодцом, возьмите на роды, если уж не мужа(не всем это дано), то подругу, маму, сестру(по мне, так лучше всех сразу, весело, испугаться некогда и ребенок рождается ошалевший от любви ожидающей его толпы)Это моя подружка так рожала, всех собрала. Но покрайней мере один близкий в наличии очень рекомендуется, не даст расслабиться врачам и вас поддержит. А рожать все боятся, но если это было бы так страшно, то вторых и третьих детей точно не было бы)))
# 09:49 06-12-2004 Оля, обратиться
Это понятно. Но все равно - как задумаюсь об этом - ну уж очень страшно. Тем более до беременности привыкла - чуть что (когда боли при месячных) - съем пенталгинчика и сразу так хорошо. Наверное, болевой порог низкий.
# 09:54 06-12-2004 Аноним, обратиться
Болевой порог? А вы почитаейте литературу о болевом пороге во время родов. Природа все предусмотрела, у женщин даже мозговые рецепторы отвечающие за боль частично отключаются. Главное сами страху не нагоняйте себе, еще за вторым следом побежите!
# 09:57 06-12-2004 Оля, обратиться
Большое спасибо за поддержку. Постараюсь настроиться и ни о чем не задумываться.
# 10:04 06-12-2004 Аноним, обратиться
Ну, задумываться надо, только вместо негативных мыслей- позитив! Представляйте личико своего малыша, его маленькие ножки, ручки, улыбочку! Говорите ему, что он(ребенок)самый здоровый, самый умный, самый любимый и вы с ним можете насчет родов договориться, честное слово! Я вот сына уговорила перевернуться, очень кесарева боялась и договорилась с ним, даже доктор не поверил, что на таком сроке это возможно. Они сейчас мамочку очень хорошо понимают, удачи!
# 10:08 06-12-2004 Оля, обратиться
Ладно, так постараюсь и сделать1
# 12:47 06-12-2004 Умка, обратиться
У меня тоже узкая кость, при 162- 42 кг, перед родами было 50. Я родила сама, правда, на 3 недели раньше. Ребенок весил 3 кг, рост 49 см. Рожала 7 часов от первой схватки до первого крика. Без особых разрывов, без эпизиотомии. Правда, на самые болезненные схватки попросила 1 сакральную анастезию - как эпидуралка, только разовый укол, не оказывает такого влияния на плод, как эпидуралка. Я тоже все время говорила с малышом, уговривала потерпеть, говорила, что все будет хорошо, что скоро мы увидимся, я его пожалею, накормлю.
# 13:42 06-12-2004 Юля, обратиться
Оля, у Вас точно такие же габариты, как и у меня (169 и 49) : ))). Дочка родилась естественным путем, и весила 3. 600. Правда, рожала с эпидуральной анестезией и мне сделали разрез. Но дочка родилась здоровенькая (тьфу- тьфу). От родов совсем не осталось ужасных воспоминаний. Не бойтесь, рожайте сами. Это правда не так страшно, как кажется : ))