молодые родители

10:05 06-12-2004 / Таня, обратиться

Здравствуйте! Смотрю, вы здесь здорово успокаиваете будущих мамашек. Поэтому решила задать вопрос вот какой вопрос: мне рожать через 3 месяца и на УЗИ поставили степень зрелости плаценты 0- 1 в 24 недели, хотя везде пишут, что должна быть 0 степень. Врач говорит, что ничего страшного , т. к. все остальные показатели в норме, инфекций нет, жалоб у меня тоже нет. Просто на 3 недели прописал курантил 1 т. 3 р\ день, витамин Е 1 драже 2 р\ день, но- шпу 1 т 2р\ день, и таблетки для печени 1 т\ 3 р\ день. Консультировалась у другого врача - он сказал тоже, что ничего страшного. Кто- нибудь рожал с плацентой, стареющей немного быстрее, чем нужно и здоровые ли появлялись детишки?

Ответы

# 10:11 06-12-2004 Аноним, обратиться
Детишка здоровая, но плацента родилась раньше. Этот момент надо иметь ввиду! Если хоть что то почуствуете(выделения, тянущая боль, кровь)СРОЧНО В БОЛЬНИЦУ! К сожалению в таких случаях- кесарево, экстренное. У меня выделения были после 7 мес, но акушерка уверяла, что это плод давит на мочевой пузырь. .. Я думаю, что вам просто надо наблюдаться, сдавать анализы и в случае чего, лучше плановое кесарево.
# 10:17 06-12-2004 Таня, обратиться
В смысле, плацента родилась раньше? А про анализы мне ничего не говорили - сдаю раз в 2 недели только мочу.
# 10:28 06-12-2004 Аноним, обратиться
Да, плацента родилась раньше. Важно, чтобы в этот момент вы не тянули с поездкой в больницу, тогда все будет хорошо. Вернее не в этот момент, а как только что то почуствуете.
# 10:44 06-12-2004 Таня, обратиться
Постараюсь. Хотелось бы вообще заранее лечь - хотя бы дней за несколько, а там уж, конечно, как получится.
# 12:10 06-12-2004 Наталия, обратиться
Таня, степень зрелости Вашей плаценты - норма. Волноваться причин нет.
# 16:08 07-12-2004 Мама Таня…, обратиться
О том , что у меня рано стареющая плацента узнала через 4 месяца после родов. Сами роды пришли на 2, 5 недели раньше. Ребенок родился на 2890 г. , за первый месяц набрал 1200, потом начала набирать по 600- 800 г. Педиатр сказала, что такой набор веса свидетельствует о том, что в последний месяц перед родами ребенок "голодал" из- за плаценты. .