молодые родители

11:46 06-12-2004 / Марина, обратиться

Девочки, с опухшей грудью при корилении к какому врачу обращаться. Мамологу или терапевту. У меня малотого, что грудь опухла, так теперь и трещины начались. Как давать сосать ее не знаю. Лед приносит временное облегчение. Под больной грудью t36. 5 под другой 36, 9. Спасибо

Ответы

# 11:56 06-12-2004 Танюхин, обратиться
Марина, в этой конференции девочки мне очень помоголи избавиться от трещин с помощью мази Бепантен (есть ещё крем, но Вам нужна именно мазь), ну очень мне помогло, намазываю после каждого кормления и смывать её не надо, что очень удобно! У меня были очень сильные трещины, молоко шло вперемешку с кровью, но сейчас всё без проблем! !! Удачи! !!
# 12:06 06-12-2004 Наталия, обратиться
Марина, грудью кормящей женщины занимаются консультанты по грудному вскармливанию. Я обращалась (Москва) по тел. 429- 09- 88. Они консультируют и по телефону, и выезжают на дом (но дороговато).
С Таней полностью согласна - Мазь Бепантен очень помогает (именно мазь, а не крем)
# 14:12 06-12-2004 Марфа, обратиться
Идите к маммологу, если есть. А если нет или далеко и долго, то к педиатру на совет. Я бы не задерживала. Если вы и массируете и все делаете, как Катя говорила, то срочно идите к врачу. От Вас не убудет, а проблем можно будет избежать. А с трещинами. .. так и давайте. Мне помогло масло витамина А (ретинола ацетат).
# 14:15 06-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
С трещинами нужно обязательно бороться. Это всегда риск попадания инфекции и развития мастита! А в груди есть уплотнение? вы прощупывали? обязательно посетите врача, т. к. Вы самостоятельно можете не определить проблему.
# 16:02 07-12-2004 Мама Таня…, обратиться
Ходила к гинекологу. она отфутболила к хирургу. .