молодые родители

12:33 06-12-2004 / Арина - Маме Ол…, обратиться

Про гемоглобин и прививки. Наш педиатр (вроде достойная доверия врач) сказала, что АКДС с низким гемоглобином не делают. Нам уже полгода, гемоглобин как был 110, так и остался, каждый месяц медотовод. Почему - я не спрашивала, меня устраивает, что АКДС попозже сделают. Гепатит сделали. Наверное, это как то с иммунитетом связано.

Ответы

# 13:14 06-12-2004 Creambird, обратиться
Мое мнение - чем прививка сделана раньше, тем лучше - болезни ждать не будут, а многие болезни протекают у маленьких детей гораздо тяжелее. .. Коклюш бывает смертелен для детей первого года жизни, хоть вероятность и невелика, но с прививками гораздо спокойнее.
# 14:15 06-12-2004 Марфа, обратиться
Вот- вот. .. и я о том же. Только даже написать страшно об этом.
# 14:28 06-12-2004 Алиса, обратиться
Нам сделали АКДС с гемогломином 125. Через неделю после прививки гемоглобин был 86. Не дай бог кому то пройти через то что мы прошли от этой злосчастной прививки, но я больше ребенку прививки делать не буду, пока не будет абсолютного здоровья, низкий гемоглобин является показателем отклонений.
# 14:29 06-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Насколько я знаю, в нашей больнице с гемоглобином 110 даже на учет по анемии не ставят (специально узнавала). А отвод и подавно не делают. С девочками полностью согласна.