молодые родители

15:58 06-12-2004 / Анечка, обратиться

Девочки, у моей дочуни на голове "три волосины". Есть ли смысл побрить её, действительно ли волосы потом гуще растут?

Ответы

# 15:59 06-12-2004 Анечка, обратиться
Нам 1, 1 год.
# 16:06 06-12-2004 Светлана…, обратиться
Я в это не верю. Моя мама меня тоже в годик и масло репейное всегда втирала, но у меня волосы точно как у папы не рыба, не мясо. Думаю, что это не влияет.
# 16:48 06-12-2004 Марфа, обратиться
Рассказываю: у меня волосы в детстве были - загляденье (как у мамы моей). Густющие и красивущие. Мама мне мыла только отварами, яйцами, кефиром, хлебом - в общем, без химии. Все для волос. Надеялась, что у меня они не вылезут так же, как у нее. А к 20- ти годам у меня они повылезали и стали как у всех, обычными. А у мамы сейчас в 60 лет три волосины с проплешками. И никто не поверит, какая у нее косища была! Вот так. Боюсь, у меня тоже вылезут. Химий никогда не делала, крашу, правда раз в год как- нибудь эдак, но краской хорошей. Вот так. А брат двоюродный был с прямыми олосами всю свою жизнь, забрали в армию, побрили налысо. Вернулся домой - кудрявый, как негр! Как объяснить? Никого у них в семье нет кудрявых! У него еще брат и сестра есть - так они тоже "прямые"! Вот и пойми. ..
# 16:56 06-12-2004 Дарья Д, обратиться
Густота и колличество волос не зависит от того побреете ли вы дочку или нет. Волоы от этого гуще не будут. Будет вид, что волосы стали жесткие, но это только кажется. Я своего сына не брила, и из трех волосинок, выросла шапка волос.
# 17:38 06-12-2004 Светлана М.…, обратиться
У моей тоже мало волосиков. Врач посоветовала побрить наголо- потом гуще волос будет. .. Я не рискую. Во- вторых - такой стресс для дитя - эта машинка, а во- первых она и так красавица!
# 20:04 06-12-2004 Ольга, обратиться
От одноразового бритья действительно пользы никакой не будет. Но если повторить эту процедуру раз 5- 6 подряд, то на самом деле волосы становятся гуще и сильнее.
# 22:21 06-12-2004 Светлана М.…, обратиться
Ужас какой. ..
# 22:39 06-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Мой тоже долго был с маленьким кол- вом волос. Я его не брила вопреки всем советам. А теперь такая прическа, хоть каждую неделю стриги. .
# 09:34 07-12-2004 Аноним, обратиться
Брить я бы не стала, можно повредить волосяные луковицы. Но из своего опыта знаю, что лучше, как бы вам не нравились косички у дочек подружек, поддерживать коротенькую стрижечку у дочки! Волосы не устают, дышат и густеют)))А отрастить успеете.
# 09:39 07-12-2004 Creambird, обратиться
Я не верю в то, что волосы от бритья могут стать сильнее- это не объяснимо для меня логически. У сына с детства мало было волос, но сейчас вот хорошо растут, хотя до 2- х лет я его вообще не стригла.
# 15:46 07-12-2004 Alice, обратиться
Дело не в логике. Это не объяснимо с медицинской точки зрения. При удалении волос никакого воздействия на волосяные луковицы и фолликулы не происходит. Поэтому структура и колличество волос совершенно не зависит от того, побреете вы ребенка или нет. Это зависит от наследственных факторов. Но стимулировать рост волос возможно, если делать легкий массаж кожи головы, например во время мытья. При этом улучшается кровоснабжение фолликулов волосяных луковиц, и волос со временем будет больше. Но быстрого результата не ждите. С возрастом эта проблема отпадет сама собой.