молодые родители

15:59 06-12-2004 / Катя, обратиться

Здрасьте девочки. Со скольки месяцев можно присаживать малыша полусидя? Нам 3 с половиной мес.

Ответы

# 16:00 06-12-2004 Анечка, обратиться
Я свою дочу только около 6- ти присаживать начала.
# 16:04 06-12-2004 Светлана…, обратиться
Катя, не спешите! Я свою дочку не присаживала, ей вообще ничего не навяжешь пока сама не захочет. Стала присаживаться в 7 месяцев, сейчас нам 9, сидим хорошо. На позвоночник очень большая нагрузка. Успеете, еще.
# 16:10 06-12-2004 Настя, обратиться
Вообще нельзя ребенка сажать, пока сам не сядет, иначе будет искривление позвоночника.
# 16:51 06-12-2004 Марфа, обратиться
Опять- таки вопрос спорный. А как же кенгуру, которые разрешены с 3- х мес? И потом - это девочек нельзя, а мальчиков ПОЛУсидя можно. У меня ребенку 6 мес, он сам не садится. Сам сядет где- нибудь месяцев в 8 и что, до этого времени лежать?
# 16:53 06-12-2004 Дарья Д, обратиться
Раньше 5 месяцев, я бы не советовала присаживать ребенка, ни к чему. А Марфа права. У меня дочка сидела с 5, 5 месяцев хорошо, но сама не садилась и села только в 7, 5 месяцев. А до этого садилась с помощью.
# 17:02 06-12-2004 Арина, обратиться
Как раз хотела об этом спросить. Моей полгода, она изо всех сил хочет садиться. В детском кресле за края хватается и садится (сама додумалась), за края ванночки цепляется, когда купаемся, на руках если полулежа держу, пресс напрягает и садится. Но из положения лежа сама садиться не умеет, конечно. Вот я и думаю, не рано ли? Но с другой стороны, это же не я ее присаживаю, она сама хочет. ..
# 17:17 06-12-2004 Дарья Д, обратиться
Моя дочка уже с 5 месяцев пыталась садится, но я ей разрешила садится с 5, 5. А в 6 месяцев, она сама сидела хорошо, хотя сама не садилась. Посадите дочь, если будет сидеть хорошо, пусть сидит.
# 17:58 06-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Моему 4 месяца, хочет садиться, подтягивается, нервничает, когда не получается. Но я ранее 6 помогать ему не буду.
# 19:43 06-12-2004 Оля, обратиться
У меня сын полусидя с 4, 5месяцев!
# 23:11 06-12-2004 Наталия, обратиться
Девочки, помимо нагрузки на неокрепший позвоночник, у девочек возможно (при раннем высаживании, например, "в подушки")формирование неправильной формы матки. Наши бабушка с дедушкой было начали высаживать свою внучку в 3 месяца, обкладывая подушками, но я это дело категорически запретила. Эту информацию я получила от врачей гинекологической больницы (в которой наблюдалась), а также подтвердили в роддоме.