молодые родители

08:49 07-12-2004 / Марина, обратиться

Девочки! Подскажите , пожалуйста, как вообще отучить малыша есть по ночам. Моему сыну 9 мес. , по ночам просит грудь каждый час. Пососет и спать. Потом писается. Вообщем, не спим всю ночь с мужем, то есть маенькому, то штаны поменять. Что делать? И еще. .. Наш сын уже просто спит с нами всегда, в кровати не спал с самого начала. Может кто подскажет, как отучить. .. Жду с нетерпением!

Ответы

# 09:12 07-12-2004 Аноним, обратиться
Возможно, что он беспокоен сейчас из за зубиков, вот ему и надо пососать, успокоиться. Но возможно еще и то, что мальчишка подрос, а питания ему не достаточно, он недоедает в течении дня, ночью пытается догнаться. Тогда надо стараться в течении дня следить за питанием. До года в груди лучьше не отказывать даже ночью, но постепенно можно заменять теплой водичкой. Отучить спать с вами, попробуйте начать с кроватки придвинутой к вашей, заведите игрушку мягкую, которая будет его ждать и не сможет без него уснуть. Жизнь "перед сном"должна быть полна ритуалов, поели- попили, умылись, почистили зубки, почитали книжку, игрушку спать уложили. Но все это конечно не произойдет за один день конечно.